Уже не первый раз пишу стеб про современную тенденцию непрерывно развиваться

 

Уже не первый раз пишу стеб про современную тенденцию непрерывно развиваться В том смысле, что идите нафиг, я уже получила образование. И всегда найдется умник, и даже не один, который

В том смысле, что идите нафиг, я уже получила образование. И всегда найдется умник, и даже не один, который сглаголит, что если не развиваться, то отупеешь.
Давайте разберемся, в конце-то концов и из конца в конец, е-мое.

Что означает это ваше непрерывное развитие Это карьерная лестница Отметаем сразу. Далеко не каждый учитель мечтает стать директором. Это уже другая работа. А человеку нравится учить детей. Вряд ли он в процессе работы тупеет. Потому что каждый год новые учебники и программа. А еще квалификацию подтверждать надо. Ходить каждый год на какие-то курсы и обучаться чему-то новому. В принципе, так почти в любой профессии.
Ежели все учителя станут директорами, кто же будет учить наших детей Это другая оборотная сторона.

Общество сейчас кричит про успех, но успех — это далеко не только большая зарплата и место начальника. Успех — это любимая работа. И если вам просто нравится учить детей и дети вас любят — вы успешный человек.

И на самом деле обществу куда более важны люди простых профессий. Случись какая котовасия, нужны будут пожарники, сантехники, врачи, а не директора и менеджеры.

С этим разобрались. Дальше что О чем еще это ваше непрерывное развитие Уже в который раз спрашиваю: посещение музея русского быта считается или как Никто, никто так и не ответил, что такое это непрерывное развитие и с чем его едят. Пожалуй, сама вам отвечу.

Да. Музей русского быта считается. Представьте себе. Любая новая информация — это развитие. Поэтому нет нужды напрягаться и делать лишние телодвижения, чтобы не отупеть.

Вы учились в школе. Вы учились после школы. Вы работали на разных работах, каждый раз узнавая что-то новое и приобретая новые знания и навыки.

 

Вы часто, по той же работе, знакомитесь с разными людьми. Социализация — это тоже развитие.

Вы слушаете и читаете новости. Вы читаете книги. Вы ездите в другие города. Летаете в другие страны. Это тоже развитие.

Даже поход до одной реки в своем городе разными маршрутами — это развитие.

Так что да. Посещение театра, музея русского быта, пушкинского музея и даже московского зоопарка — это все про развитие.
Даже сменить имидж или поменять прическу — это развитие.
Человек — это когда он развивается. Вернее, просто живет.

Мне просто не нравится это громкое и напыщенное слово — развитие. Это что-то для безработных. Когда можно учить итальянский и ходить танцевать сальсу. Работать же не надо. Утром вставать рано не надо. Обед готовить — и тот не надо. Прислуга есть.

Жизнь — она и есть ваше пресловутое развитие. Поэтому не старайтесь прыгнуть выше головы. Просто живите. И фильтруйте информацию.
Это один из важнейших навыков развития, други мои и недруги.

Автор: Соня

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *