Нити и случайности

 

Нити и случайности На самом деле все получилось случайно. Клото закончила плести очередную нить и уже хотела отдать ее сестре, но отвлеклась на закипевший чайник и встала из-за прялки. Нить

На самом деле все получилось случайно.

Клото закончила плести очередную нить и уже хотела отдать ее сестре, но отвлеклась на закипевший чайник и встала из-за прялки. Нить осталась на лопаске. Лахесис тем временем задумчиво накручивала на палец прядь волос, незаконченный узор лежал у ее ног. Богиня судьбы в последнее время была на редкость рассеяна. Антропос же внезапно обнаружила, что ее ножницы нуждаются в заточке, встала и тоже ушла на кухню.

А Астет именно в этот момент было очень-очень скучно. Хозяйки плели мироздание и редко отвлекались на пушистую любимицу. А так хотелось поиграть!

Поэтому она тихо подкралась к прялке и стащила под рассеянным взором Лехесис несколько нитей. Очень быстро они превратились в запутанный комок, несколько светящихся полосок оплели тело Астет. Она радостно упала на спину, выворачиваясь и цепляя их лапами и зубами. Некоторые нити запутались, какие-то порвались и выпали, некоторые испачкались в пыли, с пола в узлы попал мелкий мусор. Астет была в восторге.

 

Веселье прервала Антропос. Богиня смерти в ужасе замерла над развеселившейся Астет. Подошли сестры.

Все трое молчали, прикидывая, как они теперь будут выходить из ситуации, когда еще толком не сотканное бытие превратилось в грязный запутанный комок с кошкой посередине. Ничего умнее, чем просто продолжать ткать, плести и резать, они не придумали.

Так и получился мир, в котором все перепутано, что-то торчит, что-то отваливается, а что-то вообще лишнее. Это случайно так получилось.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *