Раюшин папа, Снежок, до сих пор жив и неплохо себя чувствует

 

Раюшин папа, Снежок, до сих пор жив и неплохо себя чувствует А вот матушка умерла семь лет назад от диабета второго типа, который в народе именуется нажратым. От родителей Раюшенька

А вот матушка умерла семь лет назад от диабета второго типа, который в народе именуется «нажратым». От родителей Раюшенька унаследовала внушительную комплекцию, которая очень смущает нашего доктора Колю. — В таком возрасте и с таким весом я бы опасался диабета.
— Но у нее же хорошие анализы.
— Да, но вам пора уже думать о будущем. Я бы посадил ее на диету.

Раюша слушала и радостно кивала головой. Паштет для диабетиков — это хорошо! Это ж паштет! А главное, это же паштет только для Раюшеньки-душеньки, и больше ни для кого.

Дома она понюхала банку. Пахло довольно уныло — обезжиренной жизнью с низким содержанием белка и вообще всего. Так себе удовольствие… Вот если честно, по доброй воле она бы к такому и близко не подошла. Но есть все равно придется — что-то во взгляде матери, или в ее позе сахарницы говорило Раюшеньке, что стола №1 не избежать.

Она подумала и посмотрела вниз с подоконника: бегемоты собрались на кухне, смотрели жадными глазами на банку паштета и завистливо глотали слюни. Они не знали, что внутри, и строили себе иллюзии о неземном наслаждении, таящемся за жестяной крышкой.

 

Раюша ухмыльнулась и стала медленно вкушать паштет под завистливый вой бегемотьего стада. И чем дальше ела, тем больше ей нравилось. Она чувствовала себя звездой в освещении софитов — почти как Пугачева в Олимпийском, и от этого пресный паштет приобретал тонкие вкусовые оттенки.

Каждое утро и вечер она залазит на подоконник, и, прежде чем приступить к трапезе, внимательно оглядывает сверху остальные миски. Когда убеждается, что паштет положили только ей, успокаивается и принимается за еду:

— Зависть — лучший усилитель вкуса. Ваш глютамат натрия и рядом не валялся…

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *