Autumnus eques

 

Autumnus eques Потертый плед заменяет тебе доспехи, а кресло-качалка — боевого коня. Фамильный меч висит над камином, покрывается тонкой пылью вместе со штуцером для африканской охоты. На

Потертый плед заменяет тебе доспехи, а кресло-качалка — боевого коня. Фамильный меч висит над камином, покрывается тонкой пылью вместе со штуцером для африканской охоты. На драконов уже давно не ходят с копьем, «Стрела-2М» или «Стингер» куда надежней.

Осень заползает змеей в твои вены, превращает кости в костры из палой листвы, оставляет в сердце разочарование с привкусом тлена. Дотянуть хотя бы до зимы это великое счастье, весна становится всего лишь чудесной сказкой, а лето — несбывшейся надеждой.

Ведьма-кухарка приносит тебе сонное зелье, рецепт его прост: одна часть чая, две части коньяка. От этого зелья теплеет в груди и тяжелеют веки над выцветшими старческими глазами.

 

Во сне ты молод, у твоего коня нет деревянных ног, а ветер еще не пахнет спелыми яблоками. Где-то там впереди драконы и великаны, где-то там ждет своего рыцаря дама в беде и светлое будущее не превратилось еще в темное прошлое.

Спи, спи, мой рыцарь, если повезет, то ты не проснешься.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *