ЩЕЛЧОК ПО НОСУ

 

ЩЕЛЧОК ПО НОСУ -Маш, ну почему ты запрещаешь мне брать Настеньку на выходные - с трагическим видом вопрошал Машу бывший муж. -Потому что так постановил суд, - сухо ответила Маша. Какие выходные

-Маш, ну почему ты запрещаешь мне брать Настеньку на выходные — с трагическим видом вопрошал Машу бывший муж.
-Потому что так постановил суд, — сухо ответила Маша.
«Какие выходные — подумала она. — Какие выходные1 Насте 5 лет и только год назад он вспомнил, что у него есть дочь. Неееет. Не доверяю я ему. Наверняка что-то задумал.»
Маша смотрела на своего бывшего мужа и удивлялась — что я в нем тогда нашла Как я могла так влюбиться
……………
Маша и правда рано вышла замуж. Можно даже сказать вылетела. Только и успела, что школу закончить. А потом сразу раз — и любовь, как казалось на всю жизнь. Раз — и беременность. Раз — и ребенок на руках и полное непонимание что с ним делать и упреки от новоиспеченного мужа и ссоры, ссоры и ссоры. А потом развод.
Сколько они прожили вместе Всего года 2. Зато за эти 2 года Маша узнала все о своем муже и поняла, что вместе им точно не по пути.
И на несколько дней отдавать ему свою Настеньку точно не собиралась — только при ее присутствии и только на несколько часов.
……………
-Зря ты, Маш. Я ведь все осознал, исправился, даже алименты тебе стал платить……
-Я все понимаю, Саш. Но нет….
……………
Бывший муж ушел и Маша вздохнула с облегчением. Она налила себе чай и расслабилась. И тут раздался звонок. Маша бросила взгляд на телефон и улыбнулась — Наташка — ее лучшая подруга. Они дружили еще со школы и Наташа всегда поддерживала Машу — и когда Маша выходила замуж и когда родилась Настя и когда Маша разводилась с Сашкой и потом, когда Маше чудом удалось устроиться на работу. Ну а потом поддержка Маше не понадобилась — на работе она познакомилась с Константином, собственником компании и вышла за него замуж. И теперь ее жизнь и жизнь ее дочери похожа на сказку. Но с Наташей они все также дружили, как и раньше.
-Наташа, привет! Ты уже вернулась Как отдохнули
-Все хорошо. Давай сходим в какое-нибудь кафе: все расскажу и покажу фото.
-Отлично. Можно прямо сейчас. Костя только завтра возвращается из командировки, а Саша только ушел. Так что мы с Настей свободны.
И подруги договорились встретиться через полчаса.
……………..
На самом деле Наташа отчаянно завидовала Маше.
Ну как ей удалось, имея на руках маленькую дочь и посвящая все свое свободное время ей и совершенно не заботясь о своем внешнем виде, обратить на себя внимание собственника компании Да еще сделать так, чтобы он ушел из семьи и женился на ней!
И теперь Маша «катается как сыр в масле»: она не убирается, практически не готовит, постоянно разъезжает по курортам, а вещи…..какие вещи она носит! а драгоценности!
И это все досталось Маше, которая вообще только школу закончила……
И хотя сейчас Маша тоже училась в институте, но Наташа была уверена, что экзамены она скорее всего покупала и поэтому ее будущее образование — это просто пшик.
Но Наташа все-равно пыталась поддерживать с Машей отношения. Ну хотя бы потому, что у нее всегда можно было одолжить деньги и не отдавать — Маша прощала.
Ну хотя бы потому, что через ее мужа можно было устроиться на работу по рекомендации и с большей зарплатой. Именно ее муж помог с работой и Наташе и ее парню.
А еще летом можно всегда приехать к Маше на 2-3 недели в их дом в Испанию. И не надо платить ни за отель, ни за еду. Только за перелет.
Так что Наташа крепко держалась за эту «дружбу».
………………
Шло время. Однажды Наташа решила сходить в находившийся рядом ресторан на бизнес-ланч. Она сделала заказ и просматривала новые фотки Маши с дочкой и мужем в инстаграмме.

«Опять они где-то отдыхали!» — зло подумала Наташа. -«Вот ведь повезло, так повезло. А ты тут должна копить на первый взнос на квартиру, да еще и думать где оставшуюся сумму брать….»
Конечно она с парнем решили попросить эту сумму у мужа Маши, но сам факт! Маше-то не надо напрягаться, она живет на всем готовеньком…..
И тут Наташа подняла глаза и не поверила сама себе…..Через несколько столиков сидел муж Маши с какими-то двумя молодыми дамами и активно ухаживал за обеими. А потом даже пригласил одну на танец, хотя был день, а не вечер и специально для них включили музыку.
Танец оказался весьма фривольным и Наташа сняла его на телефон и тут же переслала Маше с комментарием: вот, смотри, чем твой муженек занимается!
А потом Наташа с довольным видом вернулась на работу — она сделала вывод, что отношения Маши и ее мужа не идеальны и от этого ее настроение мгновенно улучшилось.
…………….
Маша нервничала: днем Наташа прислала видео где Костя и какая-то женщина танцевали и Костины руки не всегда были в положенном месте, а недавно звонил Костя и сказал, что едет домой. А Маша так и не знает что ей делать…..Устроить скандал Перебить все посуду Собрать вещи, взять Настеньку и гордо уйти Или просто удалить это видео и забыть что оно вообще когда-либо существовало
Маша услышала звук поворачиваемого ключа и решила: буду действовать по обстоятельствам.
Вечер прошел как обычно: букет цветов и небольшой подарок от мужа, вкусный ужин, совместные занятия с Настей, потом Маша уложила Настю спать и тихонько зашла на кухню.
-Машунь, я налил тебе чаю, как ты любишь, — сказал Костя.
-Спасибо, — с благодарностью ответила Маша подумала: ну не верю я, что он может изменять мне. Ну не верю…..
-Давай посмотрим какой-нибудь фильм вместе
-Давай.
А потом Костя подошел к Маше, обнял и неожиданно сказал:
-Я вот что подумал. Насте же уже 5….
-Ну да и что
-Нуууу…..я думаю, что нам пора задуматься о еще одном ребенке….Как ты на это смотришь
-Я — Маша была удивлена и в тоже время рада. — Ты правда хочешь, чтобы у нас был ребенок
-Конечно.
Маша закусила губу и ее внутреннему взору предстал этот присланный Наташей танец. Маша потрясла головой, чтобы отогнать его от себя.
-Маша, а что тебя останавливает Мы любим друг друга, с деньгами все в порядке. Почему нет
-Да ничего не останавливает. Я только «за», — ответила Маша.
«Я не знаю, что это за женщина и знать не хочу. Я просто верю своему мужу. Если он танцевал с ней так, то это надо было для дела. » — подумала Маша и почему-то от этого на ее душе стало светло и спокойно.
…………….
Телефон все звонил и звонил. Маша с раздражением смотрела на него — звонила Наташа и уже не первый день.
«Вот что за человек эта Наташа Ну если я не отвечаю, значит я занята или не хочу разговаривать….Зачем она названивает Когда я буду готова, то я позвоню сама.»
……………
-Наташ, ты кому это все звонишь
-Да Маше. Представляешь, сняла ее благоверного с двумя девушками в ресторане и с одной он танцевал….В общем изменяет он ей скорее всего. Отослала ей, пусть полюбуется.
-Что ты сделала — Наташин молодой человек побледнел.
-Отослала….ей….запись. А что такого
-А ничего, что мы собираемся у ее мужа деньги на квартиру просить! Ты об этом подумала Да мало ли, кто эти девушки! Может это его партнеры по бизнесу. Ты что натворила-то!
-Я….я…..я не подумала….
-Вот именно! Ладно, будем надеяться, что Маша твоя не разойдется с мужем из-за твоего видео.
«А я бы хотела, чтобы разошлась, » — злорадно подумала Наташа.
…………….
-Да, Наташа, привет! Я просто была занята. Но сейчас я готова с тобой встретиться и попить кофе. Ага. Давай через полчасика.
Наташа пришла первой и с нетерпением ждала Машу.
Она хотела увидеть ее раздавленную и жалкую — все-таки два дня она не отвечала на ее звонки — значит разборки с мужем все-таки были…..
Но Наташу ждало разочарование — Маша выглядела как всегда отлично, да и настроение у нее было хорошее.
-А ты смотрела мое видео — удивленно спросила Наташа.
-Смотрела, — спокойно сказала Маша.
-И что
-А что
-Да твой муж тебе изменяет! И ты будешь это терпеть!
Маша улыбнулась:
-Во-первых, с чего ты это взяла Ты что, свечку держала Во-вторых, моя личная жизнь — это моя личная жизнь. Не твоего ума это дело. Я прекрасно осведомлена о том, что происходит в моей семье. А в-третьих, я хочу отдохнуть от твоего общества. Так что, не звони мне больше.
Маша расплатилась за кофе и вышла из кафе с гордо поднятой головой.
……………..
Маша медленно шла домой. На улице было еще тепло, а вокруг деревья были усыпаны красными и желтыми листьями — красота!

 

В глубине души она была рада, что разорвала отношения с Наташей. Последнее время она чувствовала, что Наташа ей просто завидует и общаться с ней было тяжело.
«Ну и хорошо, что все случилось так, как случилось!» — подумала Маша.
……………..
Наташа пришла домой злая и расстроенная.
-Что у тебя случилось — поинтересовался ее парень.
И Наташа рассказала ему все.
-Да……Теперь нам надо подбирать новую квартиру — большую мы не потянем, да и в ипотеку влезать……Ведь говорил я тебе, что зря ты это все затеяла! Но, вообще, Маша — молодец! Хорошо так «по носу тебя щелкнула».

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *