— Вы беременны. Срок шесть-семь недель. Более точно после УЗИ. Оставлять будете

 

- Вы беременны. Срок шесть-семь недель. Более точно после УЗИ. Оставлять будете - Да,- ответила я. - Хорошо. Как старородящая, Вам надо пройти очень тщательное обследования. - Я, я старая Как вы

— Да,- ответила я.

— Хорошо. Как старородящая, Вам надо пройти очень тщательное обследования.

— Я, я старая Как вы меня назвали — прошептала я и разрыдалась. Ревела громко, навзрыд.

Доктор спокойно, встала, налила мне воды, что-то туда накапала.

— Выпейте, мамочка. Успокойтесь. Это гормоны.

Я шла по городу и улыбалась. «Мамочка» — какое красивое слово. Восемнадцать лет я пыталась стать мамочкой и вот получилось.

Первое, что пришло в голову: «Куда девать кота Он у нас пять лет. Муж безумно его любит. А вдруг у малыша аллергия на шерсть Ладно, маме отвезем. Муж. Надо Олегу позвонить. Нет, не надо. Скажу дома. Так будет лучше».

— Лада, Ладушка, умница моя, красавица! Как же я тебя люблю! — Олег сиял, суетился, — Может хочешь что-нибудь Ты полежи, я приготовлю.

— Любишь Я скоро буду толстой и ты меня разлюбишь, — я опять разревелась.

Я ревела по поводу и без. Смотрю телевизор — реву, разговариваю с Олегом — опять реву. Слезы текли почти не переставая. Раздражало все.

А еще я постоянно хотела есть. Утром, днем, вечером и даже ночью. Однажды мне так явственно захотелось соленые огурцы со сгущенкой. Я закрывала глаза и видела, как беру этот огурец, макаю в сгущенку и ем. Это фантастика.

Так с ревом и обжорством мы добрались до 16 недели. Олег был очень терпелив к моим выходкам. Правда шутить перестал. Каждая шутка заканчивалась моим ревом.

Когда мы узнали, что родится девочка, я сразу придумала ей имя. Люция. Очень красивое имя. Олег правда предложил Анной, но я решительно была не согласна. Только Люция!

 

Затем начался кошмар. Ноги отекали. Нос распух и выглядел картошкой. Спать я не могла. Давление скакало. Голова кружилась.

«Господи, когда же я рожу Сил нет. Неужели это будет продолжаться вечно» — постоянно думала я.

Я походка Я стала переваливаться, как утка. Стоять не могу, спина болит. Лежать не могу, живот мешает. «Наверное, я скоро умру»- эти мысли начали приходить все чаще и чаще. Чем дальше, тем хуже.

Где-то на 36 недели я каждый день прощалась с мужем навсегда, писала завещание, просила у всех прощение. Позвонила бывшей подруге, с которой была в ссоре. У нее просила прощения.

Однажды разделась, подошла к зеркалу. На меня смотрела огромная, толстая бабища с отекшим лицом. Сразу передумала умирать. Решила, что выглядеть в гробу буду очень плохо. Что люди подумают Придут, а я вот такая страшная. Потерплю.

Как бы я не собиралась и не готовилась к родам, они начались очень неожиданно. Олег запаниковал. Я была абсолютно спокойна. Накапала ему валерьянки и мы поехали в больницу.

От обезболивающих я отказалась. Погорячилась. Я орала так, что у самой уши закладывало.

— Мамочка, вот Ваша доченька. Какая красавица.

Я протянула руки. Маленький сопящий комочек прижался ко мне. Я замерла. Вот оно настоящее счастье.

— Здравствуй доченька. Здравствуй Анечка.

Я могу пройти этот путь много раз, лишь бы услышать биение ее сердечка.

Рождение ребенка — красивая, вечная тайна!

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *