Интересный парень

 

Интересный парень Лесе нравилось общаться с новым коллегой из соседнего отдела — Четом. Именно общаться, убеждала она себя. Он был таким весёлым, добрым, эрудированным, с ним всегда было

Лесе нравилось общаться с новым коллегой из соседнего отдела — Четом. Именно общаться, убеждала она себя. Он был таким весёлым, добрым, эрудированным, с ним всегда было интересно. Возможно, иногда он бывал немного странным, но Леся предпочитала не замечать этого.

Не замечать, как он как будто не понимал и совершенно немыслимым образом интерпретировал самые простые, всем известные вещи. Порой их разговоры поворачивали и уходили в такие дебри, что у Леси голова шла кругом. Но ей это нравилось. С каждым днём, с каждым таким разговором ей всё труднее становилось убедить себя, что её захватывает просто общение. Чет был обаятельным, милым и очень симпатичным.

Когда парень пригласил Лесю в гости, она колебалась совсем недолго, тем более что предлог был самым благовидным: вместе пересмотреть и проанализировать фильм, о скрытых смыслах которого они на днях спорили до хрипоты.

И всё же, подходя к нужному дому в сгустившихся сумерках, Леся нервничала всё больше. Сколько они знакомы, недели три Примерно тогда же он устроился на работу в их организацию — три или четыре недели назад. О себе рассказывал мало, разве только что переехал из другого города. А вдруг он… Да нет, не может быть.

Леся поднялась на второй этаж, позвонила в дверь. Та открылась словно сама собой — Чета за ней не было. Девушка отпрянула от тёмного проёма, но, тут же обозвав себя трусихой, шагнула внутрь. Свет не горел, не было слышно ни звука.
— Эй, — неуверенно позвала Леся, — Чет

По спине побежали мурашки, девушке тоже хотелось бежать, но воображение подсунуло картинку парня, лежащего на полу — вдруг ему нужна помощь

 

Леся сделала ещё пару осторожных шагов вглубь квартиры. И тут несколько вещей произошли одновременно: за спиной скрипнула и захлопнулась дверь, метнувшись в комнату, девушка увидела на полу пентаграмму из свечей, на фоне тёмного окна появился ещё более тёмный силуэт фигуры с рогами, а с потолка начало сыпаться что-то мягкое.

Кажется, вместо крика Леся издала какой-то сдавленный писк, а потом упала в обморок.

Очнулась она тут же на полу. Комната была ярко освещена, вокруг лежали лепестки роз. Рядом, опустившись на колени, стоял испуганный Чет.
— Леся, с тобой всё в порядке Ты заболела
— Что, что произошло — девушку сковал ужас, не хватало воздуха. — Чет, что здесь было — она вцепилась в его руку.

Больше получаса и двух чашек чая понадобилось, чтобы Леся более-менее успокоилась и смогла прояснить ситуацию.
— Я испугалась до чёртиков! Думала, ты сатанист и решил совершить ритуальное убийство.
— Да нет же, — сокрушался парень. — Я хотел устроить романтический вечер, — смущённо признался он.
— Что — Леся поперхнулась остатками чая. — Это, по-твоему, романтично — она махнула рукой на свечи, всё ещё стоявшие в виде пятиконечной звезды на полу.

Чет помялся, но всё же решил объяснить:
— Ну не то чтобы по-моему… Я в интернете прочитал, что нужен приглушённый свет и свечи. Как правильно свечи расставить, тоже загуглил — это был самый популярный вариант, — оправдывался парень. — И ты же любишь эту, ёлочку на Новый год наряжать и звездой с пятью лучами украшать.
— Это же совсем другое! И «приглушённый свет» не значит полное его отсутствие! А пентаграмма — Леся снова начала задыхаться. — Да ты что, с другой планеты что ли!
— Ну да, — кивнул Чет и удивлённо посмотрел на девушку. — Не думал, что ты уже знаешь. Я хотел сегодня тебе всё объяснить и сказать, что ты мне очень нравишься.

Леся взглянула на парня: его лицо приобрело лиловый оттенок, черты заострились, волосы исчезли, а на лбу появились два изогнутых рога. Девушка икнула и снова лишилась чувств.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *