Angeli mei

 

Angeli mei Мои ангелы меня не слышат. И это взаимно.Мы разошлись с ними давно, двадцать лет и килограммов назад, и не скажу, что это было легко. От привычки быть услышанным я избавлялся как бы

Мои ангелы меня не слышат. И это взаимно.

Мы разошлись с ними давно, двадцать лет и килограммов назад, и не скажу, что это было легко. От привычки быть услышанным я избавлялся как бы не дольше, чем от любви к черным джинсам и армейским ботинкам. За это время у меня благополучно пропали совесть, харизма и чувство юмора, зато появились остеохондроз, депрессия и геморрой.

Иногда я гадаю, что произошло с моими ангелами, после того, как, скорбно поджав крылья, они удалились в закат неодобрительной походкой

Быть может, они живут как скромные рантье, в домике неподалеку от теплого моря, давно сменили тоги на гавайки и бермуды, и, выходя на прогулку, привычно прячут нимбы под стильные канотье. Утренний моцион по белокаменной набережной, паста с морепродуктами и закат, превращающий просекко в бокале в кровь и кипящую серу.

 

Или они основали тоталитарную секту с коммунистическим уклоном, построили тренировочный лагерь где-нибудь в джунглях Южной Америки и по вечерам, когда уставшие герильяс в обнимку с автоматами Калашникова расползаются по палаткам, топят надменные звезды в стопках паршивого местного рома и беседуют с команданте Че об экспорте революции.

Возможно, они пересекают Тихий океан на утлой рыбацкой лодке с тонной кокаина в трюме или охотятся на браконьеров в сердце экваториальной Африки, обучают пингвинов высшей математике или ищут затонувшую Атлантиду. По большому счету, что бы они не делали, им есть, чем заняться на этом маленьком шарике грязи, вместо того, чтобы выслушивать мои жалобы на несовершенство мира. Хотя бы просто немного побыть счастливыми.

Мои ангелы меня не слышат. И это хорошо.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *