Часто можно услышать мнение о том, что стариков необязательно лечить

 

Часто можно услышать мнение о том, что стариков необязательно лечить Мол, они свое уже пожили. Бывает, приедешь в родные края, где прошло детство. А тут все по-прежнему: все тот же парк,

Мол, они свое уже пожили. Бывает, приедешь в родные края, где прошло детство. А тут все по-прежнему: все тот же парк, деревья, и даже старушки такие же, как и в детстве. Хоть и прекрасно понимаешь, что это уже другие люди.
Когда-то они были красивыми молодыми барышнями, а до этого девочками в капроновых колготках и с бантами. Как же быстро проходит жизнь. Но каждый человек хочет жить. И кошка и мышка хочет, и старушка хочет. Когда-то такую фразу сказала одна старушка.

В одном хозяйственности магазине стояла старенькая дама, на голове у не е была шляпа, а в руках палочка. Она вежливо обратилась к продавцу и попросила что-нибудь от мышей. Голос у не е был тонкий и дребезжащий. Продавец хоть и был уже взрослым и крупным мужчиной, но ему польстило, что его назвали молодым человеком. В ответ он вежливо предложи мышеловку, а еще яд. Начал расписывать, какие у них замечательные мышеловки с тугими пружинками. Мол, мышь сразу разрубает. И яд тоже неплохой, сыр напоминает. Только съест грызун и сразу же откинется. И обязательно съест, ведь подумает, что это сыр.

Старушечке даже не по себе стало. Стала расспрашивать, а не будет ли грызун мучиться. Продавца это позабавило. Он ответил, что даже от крысы можно сразу избавиться. Это яд способен кошку или собаку умертвить. Уверял, что бабашку не пожалеет о своем выборе.

 

У старушки глаза расширились. Она посмотрела на продавца. Затем сказала, что не будет ничего брать, не надо ей. А мышь и не такой уж большой дискомфорт приносит. Лучше крупы ей насыплет или сыра нормального даст. Ведь все достойны жизни. И кошка, и собака, и старушка – хотят жить и кушать неотправленную еду. И напоследок решила приобрести семена. Не зря же в магазин приходила и время отнимала.

Взяла старушка пакет с семенами и направилась к выходу. Наверное, потом пойдет в магазин за сыром…

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *