Я тебя не отдам

 

Я тебя не отдам — Ты же помнишь, что должен сделать Проговори это вслух ещё раз!— Да, мам. Я должен возвращать тебя к жизни, пока ты не захочешь сама уйти.— Вот и умница. Слушай маму и будь

— Ты же помнишь, что должен сделать Проговори это вслух ещё раз!
— Да, мам. Я должен возвращать тебя к жизни, пока ты не захочешь сама уйти.
— Вот и умница. Слушай маму и будь паинькой.

Парень лет двадцати пяти с затравленным взглядом послушно соглашался. Ослушаться было нельзя, это всегда чревато последствиями. Любые попытки принять самостоятельное решение или отделиться заканчивались громким скандалом с истерикой: «Неблагодарный! Это после всего, что я для тебя сделала. Ты не любишь меня и хочешь моей смерти!» Она хваталась за сердце и оседала на пол. Конфликт был исчерпан.

Какой ребенок захочет, чтобы его мама страдала Кто сможет пойти против всепоглощающей материнской любви, которая цепями висит на тебе, не давая сдвинуться с места Чувство ответственности и вины, вбитые с детства, дали свои ростки в душе, со временем все сильнее разрастаясь. С каждым годом шипы становились все острее и ядовитее, подчиняя себе все мысли. Так, чтобы собственных решений не осталось совсем.

Мир устроен так, что ты можешь вернуть близкого человека к жизни на год, взамен отдав свои пять. Но всего лишь дважды. Захочешь больше — либо ищешь доноров, либо прощаешься.

Его мать впервые погибла почти год назад, попав под машину. Водителем была неопытная девушка, не успевшая затормозить. Именно тогда в голове в парня мелькнула мысль: «Может это и есть долгожданная свобода Может это шанс» Но яд в душе отравил эту мысль, заменив чувством вины и долга. Мама же так старалась ради него. Заботилась! Растила! Как можно поступить иначе

Первым делом, когда ожила, она влепила сыну пощечину и капризно расплакалась: «Ты меня совсем не любишь и не хочешь моего возвращения. Почему так долго» Изумлённый сын даже не стал уточнять за что, лишь спросил: «Я отдал тебе пять лет жизни. Неужели этого недостаточно, чтобы ты увидела мою любовь»

Что нужно для того, чтобы у человека загорелись глаза Встретить того, кто увидит нечто большее, чем остальные. Не бессловесное существо, а доброго парня с отзывчивым сердцем. Иногда такие встречи бывают совершенно непредсказуемы. Девушка-водитель часто звонила и спрашивала о здоровье его мамы. А потом они начали общаться ближе, несмотря на крайне неблагоприятные условия первой встречи.

Что чувствует кукловод, когда марионетка срывает нити Ей никто не давал права действовать самостоятельно! Когда нити натягиваются слишком туго, он дёргает куклу обратно, пока не стало поздно. «Любимая девушка Может он ещё и жить отдельно начнет» Мама не даст какой-то нахалке забрать ее сокровище: «Милый, она нам не подходит, немедленно нужно расстаться. Эта змея хочет разрушить наше с тобой хрупкое счастье!»

 

А парень разрывался между чувством долга к матери и любимой девушкой. Потом начались угрозы: «Если ты не бросишь ее, мама расстроится и умрёт. Ты же не хочешь смерти мамы»

В день, когда купленный год подходил к концу, позвонили из офиса больницы, где передавалась жизнь, и спросили, будет ли он продлевать услугу на год. Юноша стоял, сжав трубку, не зная, как ответить. Либо жизнь мамы ещё год, либо его пять лет с любимым человеком. Но он не мог поступить иначе с той, кто подарила ему жизнь, несмотря на то, что она же ее и забрала: «Продлеваем».

Ещё один год ада с пониманием, что больше нет возможности самому продлить жизнь матери. Это понимала и она, уговаривая сына найти доноров. Это понимала его девушка, все ещё чувствующая вину за отнятую жизнь. Но в голове у парня лишь крутилась мысль: «Скоро все закончится. Я стану свободным от этого груза ответственности и вздохну спокойно.» Чем ближе был срок, тем легче становилось на душе, и тем мрачнее становилась его мать.

Однажды она пришла домой в благостном расположении духа и долго ухмылялась, украдкой поглядывая на сына. Попытки выяснить причину ни к чему не привели.

В день икс юноша прождал у телефона звонка конторы, чтобы отказаться от продления услуги. Но никто не позвонил. Тогда он сам решил набрать, на что получил ответ, что донор это сделал самостоятельно и добровольно. И назвали имя добровольца, услышав которое, звонящий замер на месте. Это было имя его девушки.

Звонки ей оказались бесполезны: абонент вне сети. В мысли закралось подозрение, и он позвонил матери: «Ты ведь что-то знаешь Ты говорила с ней Что произошло» В ответ услышал лишь смех: «Я поговорила с ней и предложила, что она продлит мне ещё год, и уйдет из твоей жизни навсегда. Взамен я оставлю тебя в покое. Глупая. Разве я могу отказаться от нашего с сыном счастья Ведь мы наконец-то будем вместе!»

Вот так в один момент он лишился всех надежд и потерял всё, что ему дорого. Выход остался только один.

— Сыночек, дорогой, как ты мог оставить маму одну Как ты мог так со мной поступить — немолодая женщина заламывала руки в истерике.
— Мама Почему я здесь
— Ты же не думал, что мамочка тебя отпустит

Я тебя не отдам — Ты же помнишь, что должен сделать Проговори это вслух ещё раз!— Да, мам. Я должен возвращать тебя к жизни, пока ты не захочешь сама уйти.— Вот и умница. Слушай маму и будь

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *