Предисловие к Бытию

 

Предисловие к Бытию Однажды я умер. В первый раз это было очень странно и немного страшно. Знаете, когда вы что-то делаете впервые, а не регулярно, то всегда волнуетесь, а иногда даже боитесь.

Однажды я умер. В первый раз это было очень странно и немного страшно. Знаете, когда вы что-то делаете впервые, а не регулярно, то всегда волнуетесь, а иногда даже боитесь. Как прыжок с парашютом.

После десятого раза я понял, что в этом нет ничего необычного или ужасного. Ты ныряешь, а потом выныриваешь. Глаза выпучены, ты часто и глубоко дышишь, в висках стучит, сердце выскакивает наружу… а потом ты понимаешь, что у тебя уже ни висков, ни сердца, ни лёгких нет. Потому, что ты дома. У тебя нет ног, которые устают от ходьбы, спины, которую вечно ломило. Нет глаз, краснеющих от суток за экраном компьютера. Ничего нет, кроме самого Я. Осознания бытия. И это удивительное чувство. Понимать, что это самое Я — не порождение каких-то электрических сигналов мозга, а нечто отдельное, существующее всегда. Не зависящее от тела. От времени. От обстоятельств.

Однажды тебя начинает тянуть домой. Только внутри твоей оболочки стоит блокировка. Мысленное «нельзя». Ты должен пройти свой путь, иначе задание будет провалено. Нельзя выныривать раньше времени. Но ты этого не помнишь. Потому раз за разом делаешь так, чтобы снова оказаться Там.

 

Там где нет радикулита и простуды. Счетов и будильников. Выкидышей, аварий, войн, ограблений. Где нет банков и коллекторов. Есть только ты. Настоящий ты.

Нам всем безумно хочется Домой. Но пока нельзя.
Приходя Домой, ты вопрошаешь: «Где же истина В чём смысл»

Ты берёшь несуществующими руками ненаписанную книгу, и читаешь на её нематериальной обложке «Бог. Неизданное».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *