НОСКИ С МЕДВЕЖАТАМИ

 

НОСКИ С МЕДВЕЖАТАМИ - Ей что, десять лет! Что за странная тяга к котятам, медвежатам и прочим зайчикам! – Артём возмущенно смотрел на сестру Дину, - Ну что мне с ней делать Дина, известная

— Ей что, десять лет! Что за странная тяга к котятам, медвежатам и прочим зайчикам! – Артём возмущенно смотрел на сестру Дину, — Ну что мне с ней делать

Дина, известная пересмешница, неожиданно серьезно посмотрела на старшего брата:

— Что делать Да тут всё просто. Если ты её любишь – примешь со всеми собачками и лисичками, или кто там А не хочешь смириться, значит, не любишь, и не лучше ли разорвать отношения, пока не зашло слишком далеко

— Разорвать – Артём призадумался, — Пожалуй, так и сделаю. Ну не могу я, понимаешь Ладно ещё, сама носит, пусть, но меня-то зачем заставлять Мне 30 лет, я занимаю серьезную должность, а тут «Ну, Тёмочка, смотри, какие классные медведики!»

— Ну, братец, на тебя не угодишь! – Дина покачала головой.

— Ты своему Денису подари носки с медвежатами, посмотрим, как он запоёт.

Артём шёл домой. Парень был настроен решительно:

— Вот сейчас я ей всё скажу! Пора бы уже повзрослеть, чай, не маленькая девочка, ну сколько можно

Дома его никто не встретил, хотя Алёна явно была дома. Из спальни донеслось:

— Тёмочка, иди сразу ко мне! У меня тут такое!

Артём представил соблазнительную девушку в очаровательном неглиже, сердиться сразу расхотелось, и он с широкой улыбкой распахнул дверь спальни. Постель была пуста. И тут из-за шифоньера на него выскочил непонятный персонаж с длинными ушами, совсем не напоминавший картину, которую нарисовало его расшалившееся воображение:

— Сюр-приииз!

— Блин, Алёна!!!

Девушка в костюме зайца поникла:

— Тёмочка, тебе не нравится

— Это что такое – Артём устало присел на кровать, — У нас маскарад

— Это кигуруми! – Алёна схватила пакет, лежавший на стуле, и положила его на колени парня, — Вот, это твоё! Примерь скорее!

Артём машинально раскрыл пакет и вынул похожий костюм:

— Примерь Ты правда думаешь, что мне для счастья не хватает костюма зайца

— Кигуруми – это пижама! – энтузиазм девушки стал потухать, — Тебе совсем не нравится

— Нет! – рявкнул Артём и отбросил пижаму подальше, — И вообще, Алёна, меня это достало! Я не хочу никаких пижам в виде зайца, никаких галстуков с Микки-маусами и носков с медвежатами!

Девушка, еще недавно светившаяся от радости, медленно побрела к двери. Длинные уши уныло свесились и Артёму внезапно стало стыдно. Он прыжком догнал девушку и заглянул ей в глаза:

— Прости за резкость. Но я устал, честно, сколько можно Разве нельзя жить как нормальные взрослые люди, без всего этого – он дёрнул заячье ухо, — Есть же другие костюмы, если тебе так хочется переодеваться. Ну, костюм медсестры или стюардессы…

 

Алёна вырвала ухо из рук Артёма:

— Я тебя услышала. Извини.

Артём спал на диване, утром убежал на работу, не завтракая. Вечером вернулся в пустую квартиру: Алёны не было, не было и её вещей. Он кивнул своему отражению в зеркале:

— Так, наверное, будет лучше.

Через неделю захотелось выть. Чтобы не наделать глупостей, он позвонил сестре:

— Приезжай.

Почти два часа он доказывал молчавшей Дине, как ему хорошо без этой «сумасшедшей». Это был какой-то бесконечный монолог, прерывавшийся только на то, чтобы наполнить стакан:

— Да мне просто замечательно! Ты себе просто не представляешь, Динка, как мне хорошо! Никаких плюшевых игрушек, никаких «чмоки-чмоки», никаких пижам в виде зайцев!

На этих словах Дина, впервые за два часа, вдруг хрюкнула. Это прозвучало так неожиданно, что Артём, наконец, замолчал и вопросительно взглянул на сестру:

— Ты чего

Дина старательно сдерживала улыбку, но это ей плохо удавалось. Не выдержав, она звонко рассмеялась:

— Давно пьешь, братик – и на изумлённый взгляд Артёма, рассмеялась ещё сильнее, — Ты в зеркало не смотрелся, что ли Никаких пижам в виде зайцев

Артём непонимающе смотрел на Дину, потом стремительно вышел в прихожую, где висело зеркало в рост. Из коридора раздался вскрик, воспроизводить который не позволяют правила Дзен. Из зеркала на Артёма смотрело вовсе не его отражение, а кто-то серый, плюшевый и длинноухий…

— Не помню, как я оказался в этой дурацкой пижаме. – пожимал потом плечами смущенный Артём, — Даже думал, что это Динкины шутки. Но именно в тот момент я и понял, что ни фига мне не замечательно, а очень даже xpeново…

Почти три месяца Артём пытался вновь завоевать доверие любимой девушки. Сердце завоевывать не пришлось, оно и так ему принадлежало. К всеобщему счастью, ему это всё-таки удалось. На этот раз Артём не стал доводить до греха, сделал официальное предложение и ещё через месяц ребята поженились.

Надо сказать, что и Алёна усвоила урок. Настаивать на котятах на галстуке и футболках с забавными зверушками она перестала. Но иногда Артём, желая доставить удовольствие любимой жене, мог купить какие-нибудь странные трусы с зайчиками или собачками: они, по крайней мере, скрыты под одеждой, и их видит только одна женщина на свете.

…Алёна была на восьмом месяце, когда они с мужем ходили по торговому центру, присматривали всякие интересные вещицы для будущей детской. Покупать не хотели, соблюдая приметы, но молодая женщина отмечала:

— Вот, этот увлажнитель воздуха купишь, именно такой, в виде поросёнка. Он нам с сыном жизненно необходим, понял

Артём только кивал головой и вносил пометки в телефон, попутно фотографируя понравившуюся жене вещь. Как-то случайно они забрели в магазинчик, торгующий разной галантереей. Увидев, что Алёна прилипла к одной из витрин, Артём подошёл:

— Что тут

Алёна замотала головой, поспешно отошла, но он всё же увидел, куда смотрела жена: на витрине лежали мужские носки с прикольными медвежатами. Артём посмотрел на притихшую жену, потом на продавца:

— Мы возьмём!

Источник:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *