Частенько вижу на улицах кучки молодых людей и думаю, что не дай бог, как атеист говорю, да, не дай бог мой так же себя ведет

 

Частенько вижу на улицах кучки молодых людей и думаю, что не дай бог, как атеист говорю, да, не дай бог мой так же себя ведет Эти тоже, наверное, дома милые и тихие дети. Мамочку любят. Типа,

Эти тоже, наверное, дома милые и тихие дети. Мамочку любят. Типа, привет, мам. Извини, что задержался. Это по учебе. Или треня была. И фингал оттуда, знамо дело, хук слева пропустил. Ага. Щас.

Идет, значит, кучка молодых людей и говорит исключительно матом. Обычные слова им служат просто для связки предложений. В основном, это предлоги. И говорят они исключительно громко. Иногда кричат. Может, внимание специально привлекают. Их может быть всего четверо, но шума от них, как от цыганского табора.

Они курят, вейпят, иногда прямо в вагоне поезда, не в тамбуре, пьют пиво, плюются, и совершенно не обращают на тебя внимания. Хоть бы заткнулись на секундочку, хоть бы волюме убавили. Куда там. Какая вежливость, какое воспитание!

Ну, не дома же они так себя ведут. Или что, они все уже работают и снимают квартиру А почему они все не в армии Особенно те, которые у Макдака в тачках собираются. Так врубают музыку, что метров на двадцать басы по мозгам бьют.

И ни ты, никто другой не сделает им замечания. Потому что очень надо связываться с этой кучкой отморозков. С такими басами у них точно все мозги уже отбитые. И вообще, ты им нянька, что ли У них родители есть, вот пусть и воспитывают. А может, у них тоже не получилось, вот и отселяют таких. Мол, вот тебе хата, вот тачка, только, пожалуйста, не возвращайся домой.

Я своего тоже собираюсь отселять. Достал, сил нет. У него максимализм, как басы, мне по мозгам бьет. Он ведь самый умный, он сам все знает. Ему скоро 18, добавлю денег к его зарплате, пускай.

И это он учится и работает. Утром ушел, поздно вечером приехал. Буквально 20-30 минут общения перед сном и хочется родить его обратно.

А так-то да, милый молодой человек. И я вот стала задумываться, а может он, выйдя с работы, например, вести себя как утырок Громко ржать, материться и вейпить прямо в вагоне поезда

А потом головой качаешь. Ну, нет. Мой не такой. Может, и курит, хотя уверяет, что нет, может, просто больше не палится, но как утырок себя вести..

 

Хотя, я вот раньше была уверена, что невозможно не знать, что твой отрок курит. Это было подобно солнечному удару. Или удару в солнечное сплетение. Я — плохая мать, однозначно. Но от него не пахло. Вообще. И что еще я о нем не знаю

А потом еще как подумаешь, что он может вести себя, как утырок. Твое милое чадо. А ведь был идеальным ребенком в детстве. Идеальным.

Сама-то в его возрасте я тоже не подарок была. Как вспомню, так вздрогну.

Что-то не так пошло в эволюции. Вот живет себе ребеночек, как ангелочек, мальчик — зайчик, или там лапочка — дочка, а потом что-то идет не так. Не ясно, почему. И дружба у вас, и взаимопонимание. Было. А потом раз — и сломалось. Алло, алло, твоя моя не понимай, аллес капут. Словно помехи в телевизоре. Только что нормально всё показывал. А потом опять — оп, и хороший, порядочный взрослый человек. Ходит и удивляется, что вокруг там много утырков.

Ну почему, почему, чтобы повзрослеть, нужно обязательно пройти через тонну дерьма Твой опыт нахрен никому не нужен, и тебе самому — в первую очередь. Твой опыт не передается генетически. Твои дети, возможно, повторят в юности твои подвиги.

Но есть и другие дети. Которые рождаются сразу серьезными. Умными. Правильными. Пусть немного скучными, зато надежными. Они рано женятся или выходят замуж, верно выбирают профессию, словом… Хоть бы и мой такой. Хоть бы тоже сразу умный. Лишь бы, по крайней мере, не как эти утырки, которые громко матерятся и вейпят прямо в вагоне поезда.

… А вы уверены, что знаете своих детей..

Автор: Соня

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *