Одна мама повезла сына на море

 

Одна мама повезла сына на море Ему было шесть лет и он страдал ДЦП. Хорошенький, умненький мальчик, добрый, чувствительный, но ножки не ходили совсем. И эта мама собрала деньги; ей ещё помогли

Ему было шесть лет и он страдал ДЦП. Хорошенький, умненький мальчик, добрый, чувствительный, но ножки не ходили совсем. И эта мама собрала деньги; ей ещё помогли добрые люди. И первый раз в жизни повезла Мишеньку на море. На три месяца! И, знаете, он стал понемножку ходить! Он так радовался морю. Он улыбался. Он играл и песенки пел. Он сидел на бережку и, смеясь от счастья, мочил ножки в волнах. И строил песочные замки. И ходил, конечно, опираясь на маму, на палочку, но ходил!
И они вернулись домой. Прошло лето, кончились деньги. Зашли в квартиру — и тут же Мишенька упал и пополз. Все. Он больше не мог ходить! И врачи не могли это обьяснить, но мишенькина мама сама поняла. В крошечной убогой квартире бабушка злая была. Она все ругала Мишеньку и его маму. Пахло затхлостью и противной едой. И мерзким пивом — мишенькин папа сидел перед телевизором и хлебал пиво. Он постоянно что-то хлебал и ругался. Иногда драться лез. И все было мерзким, тягостным, тесным… И Мишеньку ждал его убогий диванчик. Пора обратно в тюрьму! Вот Мишенька и пополз…

Эта мама собрала вещи, назанимала денег, документы взяла и Мишеньку. И через месяц снова с сыном уехала на юг. Сняла комнатку и стала кое-как работать: устроилась в кафе мыть посуду вечером, пекла пирожки на продажу, да что только не делала сначала. Потом устроила сына в сад и стала полдня работать в ателье. Долго рассказывать, но ребёнок теперь ходит сам. Пока плоховато, с палочкой, но прогресс стремительный. И наслаждается морем.

 

Они бедновато живут, но на юге полегче жить. И главное, они эвакуировались из токсичной атмосферы, сбежали от упырей, извините. Которые, кстати, их не ищут и не звонят. А ребёнок выздоровеет. Непременно выздоровеет, потому что он стал веселым и счастливым. И живет с мамой у моря — жить у моря хорошо, наверное! И никто никого не ругает и не душит морально — это самое главное…

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *