Она придет

 

Она придет Она обязательно придет!! Ведь не может же быть по-другому!!! Мне просто надо набраться терпения и совсем немного подождать… Меня зовут Собака. И я очень люблю свою Хозяйку. Просто

Она обязательно придет!! Ведь не может же быть по-другому!!! Мне просто надо набраться терпения и совсем немного подождать…
Меня зовут Собака. И я очень люблю свою Хозяйку. Просто обожаю. Даже больше, чем самый вкусный кусочек мяса и самую сладкую конфету. А больше всего на свете я люблю, когда мы с Хозяйкой отправляемся гулять. Я прыгаю до потолка, когда мы собираемся выйти, послушно просовываю голову в ошейник и даже миролюбиво надеваю на себя эти смешные одежки, когда на улице холодно. Я с большим удовольствием шлепаю по лужам, ощущаю под лапами мягкую траву или шуршащие осенние листья. Я специально веду свою любимую Хозяйку в самые красивые и приятные места, чтобы она любила со мной гулять, так же, как и я с ней. Но, если бы вы знали, как же я ненавижу магазины…

Магазин – это то место, которое придумано, чтобы отравлять мою собачью жизнь. Потому что, подойдя к нему, моя обожаемая Хозяйка всегда оставляет меня на улице, привязав поводком к дверям или перилам лестницы. Она говорит: «Не скучай! Я скоро!»… И уходит в скрываемую дверьми неизвестность. А в моих глазах… вам не передать… вся вселенская мука… и тревога… и страх…

Я встаю на задние лапы и вытягиваю шею, чтобы, сколько это возможно, еще видеть через стеклянные двери ее удаляющуюся спину. Но, когда она окончательно скрывается из виду, опускаю голову и принимаюсь ждать.
Мне каждый раз страшно. И не важно – какой я породы и какого размера. Да, благородство кровей, порой, не позволяет мне метаться из стороны в сторону и скулить. Но я все равно боюсь. Боюсь – а вдруг там что-то с ней, моей дорогой Хозяйкой Вдруг ей понадобится защита, а меня рядом не будет Но больше всего я боюсь, чего уж там… что в один из таких моментов за мной никто не придет…

«Я скоро» длится безумно долго. Я Собака, и не умею считать часов. Но время, когда я сижу на крыльце магазина – привязанная и беспомощная, тянется для меня бесконечно. Иногда мне кажется, что вдалеке мелькнул любимый силуэт. И я не могу усидеть, подскакиваю на лапы, кружусь от беспокойства волчком. Но нет… показалось… не она… Ничего… Надо подождать… Она обязательно придет! Ведь приходила же столько раз… И сегодня ничего не случится! Но каждый раз мое собачье сердце ухает в груди и мечется где-то между висячим ухом и задней лапой, когда я предательски думаю: «А вдруг»…

 

О, слава, мой Собачий Бог! Она возвращается!!! Она идет ко мне навстречу, и в моем собачьем взгляде вся вселенская радость… и восторг… и благодарность… Я стараюсь быть степенной, но последние секунды до встречи даются мне особенно тяжело. Я лизну языком ее любимую руку, прижмусь к родной ноге и спокойно выдохну. Она тоже рада нашей встрече, и треплет меня по голове: «Заскучала Ну, не обижайся!»

А я не обижаюсь. Ведь я точно знаю, если бы Хозяйка хоть на минуту пережила все те чувства, которые бушуют в моей собачьей душе, она никогда бы не оставила меня под магазином одну…

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *