Одевайтесь теплее, по улицам ходит ветер

 

Одевайтесь теплее, по улицам ходит ветер Он играет листвой и ведёт себя, как мальчишка. Он слегка хулиган, как любые на свете дети. Он со старой сосны, как рогаткой, сшибает шишки, громко

Он играет листвой и ведёт себя, как мальчишка. Он слегка хулиган, как любые на свете дети.
Он со старой сосны, как рогаткой, сшибает шишки, громко хлопает форточкой, лезет в любые щели, и, как свойственно детям, падок до обнимашек. Чтоб обнять его, нужно пальтишко и шарф на шее. Обнимите его, а он листьями вам помашет.

Обувайтесь надёжней, на улицы вышли лужи. Разлеглись на асфальте, в себе облака купая, отражая полотна из пестрых кленовых кружев, обижаясь, что можно идти, в них не наступая. От обиды они порастают глазурной коркой, но надеятся : кто-то подошвой её растопчет.

Шерстяные носки в сапогах из резины колки, но я лужи спасу, а глазурные корки — прочь их!

Доставайте зонты, всех расцветок и всех фасонов! По бульварам гуляет совсем одинокий ливень. Разукрасим зонтами бульвар вопреки сезону, чтобы был этот дождь пусть октябрьским, но счастливым

 

Чтобы ветер с ним пел, чтобы капли влюблялись в лужи, чтоб к ногам его клен самый лучший листок свой бросил. Чтобы ливень узнал, что он тоже кому-то нужен.

Обнимайтесь покрепче. По улицам ходит осень…

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *