Одна тут реклама показалась…

 

Одна тут реклама показалась... Мне понравился цвет румян, но комментарии под фото были не про это. Публике не понравилась модель. Очень не понравилась. Публика изволила возмущаться. Особенно

Мне понравился цвет румян, но комментарии под фото были не про это.
Публике не понравилась модель. Очень не понравилась. Публика изволила возмущаться. Особенно женщины. Хотя и пара мужских голосов прозвучала. Но женщины как-то прямо усердствовали.

Сообщили, что модель не украсит никакая косметика. Что от ее взгляда волосы дыбом. Что в таком возрасте волосы нужно красить () Что она старая. У нее морщины. Некоторые просто срывались на визг: а чего такая уродина делает на рекламе косметики!!!

На аватарках критикесс при этом были обычные человеческие женщины России. Средних лет. С крашеными в цыплячий цвет кудрями. С бумажными цветочками на головах и шляпах и жуткими розочками на вязаных кофточках. С морщинами, птозом и брылями. Такие, как я. И я — как они. Только без цветочков…

Но мне почему-то женщина на фото не кажется страшной. Да, у нее холодный взгляд. Но разве уж мы все так по улицам ходим, лучась приветливостью Да ты попробуй в маршрутку в час пик зайти, там такие получишь взгляды, что эпидермис задымится. Да и манекенщицы по подиумам ходят со свирепым выражением лица. Считается, что это тяжелое наследие 90-х. Отнюдь. Крошечный экскурс в историю моды покажет нам, что так было всегда. Например, у Тэффи в «Авантюрном романе» читаем описание мастерской самой великой Шанель:

«Пройдясь полукругом, манекен обыкновенно отходит в глубину комнаты и оттуда, не оборачиваясь, решительно и смело идет прямо на клиентку. У некоторых манекенов этот последний маневр принимает иногда чрезмерно вызывающий характер. Одна простая русская душа, любуясь мадемуазель Вэра на этом маневре, даже струсила.

— Ой, батюшки, — всколыхнулась она. — Чего же это она так Ну прямо точно в морду дать хочет!»

 

Вы мне можете сказать, что тут ничего не сказано про выражение лица. Но, милаи мои, попробуйте идти на кого-то решительно, смело и вызывающе, и при этом смотреть приветливо. Фиг с два у вас получится.
Ладно, вернемся к румянам из коллекции оргазм, извините. По мне, женщина на снимке красива. У нее большие глаза, правильный овал лица, без провисов и отеков. Морщины, где надо. Прямой нос. Прекрасной формы губы. Приятная улыбка. Волосы, цвет глаз, цвет кожи — все в гармонии. Надбровья слегка нависшие, но это ее фишечка. Своеобразие ее красоты.

Но публике подавай другую красоту. Красота — это губы и опахала ресниц. Это блондированные локоны. Это золото и леопард. Это томный взгляд и сладкая улыбка. Такой не скажут, что она страшная. Это красота, которая подлежит безусловному призванию, а заикнись о дурном вкусе — тебя сразу к ногтю — завидуешь, мымра

От такой красоты может появиться мысль — не купить ли мне коробочку румян Фиг с ней, с ценой. Ведь я этого достойна, как говорится. Вдруг и я такой стану.

Не станешь, голубушка. Не трать денег зря…

И я не стану, и слава Богу!

Автор:

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *