Торвамессор

 

Торвамессор Знакомство с Романом было странным. Он подошёл ко мне на улице и заявил, что мы обязаны стать друзьями. За прошедшие с того времени месяцы я о нашем знакомстве не пожалел ни разу.Что

Знакомство с Романом было странным. Он подошёл ко мне на улице и заявил, что мы обязаны стать друзьями. За прошедшие с того времени месяцы я о нашем знакомстве не пожалел ни разу.

Что только не придумывал это странный и слегка сумасшедший человек: мы ходили в горы практически без страховки; мы занимались дайвингом; мы сплавлялись по горным рекам; мы даже один раз почти решились поехать на сафари, жаль визу не дали. Никогда бы не подумал, что рискну сотворить что-то из такого. После того, как в детстве я переболел всем, чем только можно было, надо мной стали трястись и оберегали даже чрезмерно. Конечно пытался бунтовать, но пару раз сбежав из под опеки, заработал переломы и снова засел дома. Потом как-то привык.

А что творится сейчас, даже понять не могу, но мне это нравится. Да что там говорить, я с нетерпением жду новую идею Романа, жду его звонок в дверь и, уже ставшую дежурной, фразу: «Я тут знаешь что нашёл».

Рома почему-то никогда не звонит по телефону. Он всегда приезжает лично. «Я должен видеть, что тебе уже страшно… хочется принять в этом участие!» — говорит Рома обычно и радостно улыбается. А я Я соглашаюсь, беру отгулы и мы мчим к приключениям.

Кстати, где и кем работает Роман я не особо понял. Как-то в разговоре проскользнула фраза «сопровождаю людей» и больше о работе мы не говорили. Так что, каких, куда, когда, непонятно. Однако, всегда, когда мы куда-то едем, он «уже» или «ещё» свободен.

Например, как сегодня.

 

Он пришёл утром, зная, что у меня выходной. Позвал посмотреть какой-то «город-призрак» и был таким восторженным, что я согласился. А теперь вот стою на опушке леса, за спиной только лёгкий рюкзак, ветер гуляет где-то в кронах деревьев и среди развалин высоток. Осталось пройти несколько метров и начнётся то, что раньше было дорогой, а может тротуаром.

— Дамнатов! — Роман уде деловито шагал в сторону городских останков. — Чего завис Тут точно никого нет, пошли уже.
— Иду, иду.

Пока догонял своего проводника в мир экстрима подумал одну такую вещь, а не работает ли Рома как-раз в сфере экстремального туризма Ну а вдруг. Нужно будет потом в интернете посмотреть. Кстати…

— Ром, а ты вот ко мне по фамилии можешь обращаться, а я твою не знаю. Скажешь или секрет
— Торвамессор, — он даже не обернулся.
— Чего
— Тор-ва-мес-сор! — на этот раз Роман даже остановился.
— А значение знаешь Ну, происхождение.
— Знаю, — Рома продолжил движение между полуразрушенными высотками, — но не скажу, раз сам не понял.

Вот, блин тайны мадридского двора развёл. Хорошо, тогда пойдём другим путём.

— Ром, а что здесь необычного Зачем мы сюда пришли
— О! — тут мой собеседник даже оживился. — Совершенно уникальное место. Просто замечательное. Именно сегодня… Нам сюда.. — Роман открыл дверь одного из подъездов, выбрав его по каким-то неведомым параметрам и зашёл следом за мной. — Именно сегодня тут должен рухнуть один из домов. Он уже давно на ладан дышит. И что примечательно, в этом доме в момент обвала погибнет человек, — Торвамессор обернулся. — А то, что-то ты долго бегаешь от меня.

Торвамессор Знакомство с Романом было странным. Он подошёл ко мне на улице и заявил, что мы обязаны стать друзьями. За прошедшие с того времени месяцы я о нашем знакомстве не пожалел ни разу.Что

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *