(Не)добрый кошмарник

 

(Не)добрый кошмарник Когда смешной рыжий человечек назвался героем, Даор громко рассмеялся и сначала не поверил. Маленький, щуплый, с торчащими во все стороны рыжими волосами и козлиной

Когда смешной рыжий человечек назвался героем, Даор громко рассмеялся и сначала не поверил. Маленький, щуплый, с торчащими во все стороны рыжими волосами и козлиной бородкой, на героя он был похож не больше, чем сам Даор – Рыцарь Кровавых Теней.

– И где же твои союзники, воин добра и света — насмешливо прищурив красивые волчьи глаза, спросил тогда злодей.
– Я маг, а не воин. И мои союзники сейчас сражаются с твоими тенями.
– Ты бросил свою команду
– Они справятся и сами, – раздраженно отмахнулся человечек. – А мне ещё нужно разобраться с тобой до их прихода.
– Куда-то торопишься — выгнул бровь Даор.
– Просто не люблю зрителей, – мерзко ухмыльнулся герой и резко взмахнул руками.

Холодный яркий свет окутал мага – и на его месте появился большой серебристый барс.
– Решил напугать меня иллюзиями, герой – хохотнул Даор. – Фантомная магия… Какое убожество!

Призрачный барс с жуткими обсидиановыми глазами оскалился – по спине злодея пробежали мурашки, но он лишь раздраженно мотнул головой, обнажил меч и замер, приняв боевую стойку. Зверь приближался. Медленно, грациозно – он словно скользил по мраморному полу, и с каждым движением его светлых призрачных лап в душе Даора разрасталась тревога.

– Мог бы придумать кого-то и пострашнее! – сердце ускорило ритм, заражённое ядовитым страхом, но Даор принял это за привычную лихорадку боя и даже взбодрился. – Что, фантазии не хватило Или силёнок
– О, не волнуйся, – негромко ответил ему знакомый голос. – Мы ещё не начали.

Зверь зарычал и махнул лапой, но Даор, посмеиваясь, легко ушёл в сторону. Бой обещал быть легким, но сердце – сердце никак не успокаивалась, и дышать с каждым мгновением становилось всё тяжелее.
– Уф! – вырвалось из груди злодея, когда, парировав удар острых когтей, он замахнулся в ответ.

Барс зашипел. Дёргая раненой лапой, он отскочил в сторону, но Даор не почувствовал радости от удачно проведённой атаки. Тревога. Невыносимая тревога топила самые дальние уголки его подсознания, выгоняя всё то, что так долго там пряталось. Барс замер, припав к полу и выжидающе глядя на Даора.

– Агх! – по телу злодея прошла дрожь. Он оскалился, яростно тряхнул головой и крепче перехватил тёмный меч. – Ну! Что же ты не нападаешь, подлый трус!
– Жду, когда ты сломаешься, – Даор не видел, но чувствовал ехидную улыбку героя.
– Я тебя сейчас сам сломаю! Мелкий рыжий ублюдок!
– Ха-ха! Побереги силы, Рыцарь! Они тебе ещё пригодятся!

Барс резко прыгнул, но Даор встретил его мечом и мощным ударом кольчужной перчатки: лезвие укоротило призрачное ухо зверя, кулак прошёлся по морде – впрочем, не причинив никакого вреда. Зверь снова зарычал.

– Сейчас сорву шкуру с твоей поганой кошки, – задыхаясь, выкрикнул Даор. – А после…

Он осекся. Сердце жалко трепыхнулось, оказавшись в призрачных лапах жуткого кошмара. Даор попятился. Его получеловеческое-полуволчье лицо застыло, превратилось в маску отчаянного ужаса.

Страхи. Чудовищные потаенные страхи, спущенные с цепей подсознания, торопливо выползали наружу, жадно впиваясь в нежное мясо рассудка. Даор схватился за голову. Мысли смешались, растеклись клейкой кашей, превращая разум в торжество хаоса.

– Так-так! – неприятный насмешливый голос острым гвоздем ковырнул сознание злодея. – Что это тут у нас Страх безумия! Какая прелесть!

Рядом с белоснежным барсом стоял герой – глаза обоих отливали густой венозной кровью.

 

– Ты! – Даор болезненно скорчился, из последних сил удерживая контроль над бьющимся в агонии рассудком. – Ты кошмарник!
– Все-таки догадался, – потрепав зверя по призрачной шерсти, улыбчиво заметил рыжий человечек. – Ах, какая досада – а все ведь думают, что я добрый.
– Ты… ты влез в мою голову! Чудовище!
– О, нет, чудовище – это ты, – со смехом поправил его человечек. – А я — я герой. Благородный, честный и великодушный. Ха-ха! И чтобы для всех это так и оставалось… ты должен умереть.

Глаза Даора расширились, он попятился.
– Ты герой! Ты не можешь меня убить!
– Не могу, – согласился тот. – Поэтому ты убьешь себя сам. Или захлебнешься в собственно безумии – это ведь то, чего ты боишься куда больше смерти, верно

Герой почесал склонившегося зверя за ушком. На мгновение черты барса исказились, и Даор увидел жуткую инфернальную тварь, оскалившую кровавую пасть, – отражение его самого страшного кошмара. А в следующую секунду его пронзил такой невыносимый, тошнотворный и дикий ужас, что каждая мышца тела забилась в судорогах.

— Зачем мучиться Ты можешь легко это прекратить, — вкрадчивый голос героя прорвался сквозь пелену жуткого морока и на несколько мгновений отрезвил злодея. — Мой маленький питомец принес меч — он лежит у твоих ног. Сейчас я отпущу тебя — всего на несколько секунд. Пожалуйста, прими правильное решение.

Кошмар и безумие нехотя отступили — трясущимися руками Даор нащупал верный клинок и быстро поднялся. Рассудок, захваченный чужой волей, повиновался лениво, неохотно.
— Ты… ты монстр.
— Есть такой грешок, — хохотнул кошмарник. — Тик-так, Даор. Страхи не любят ждать — и я тоже.
– Однажды… ты горько пожалеешь. Но… будет уже поздно…

Приставив острие к груди, злодей громко, отчаянно выдохнул. И повалился на меч.

* * *
Ворвавшись в темный зал, команда застала жуткую картину: на забрызганном кровью полу лежало мёртвое тело Рыцаря Кровавых Теней. Рядом, на коленях, стоял герой – его подвижное угловатое лицо выражало скорбь и отчаяние.

– Вот же черт! Бастиль! Что здесь случилось!

Из груди злодея торчал темный меч, рану укрывала белоснежная накидка, пропитанная кровью. Бастиль поднял покрасневшие глаза и негромко всхлипнул.
– Я… я пытался… Я пытался ему помочь. Но… но было уже поздно, — его голос задрожал и сорвался. Он снова всхлипнул.

Союзники быстро окружили героя, удивленно рассматривая жуткое, искаженное от боли и страха лицо его противника.

– Он как будто был в ужасе.
– Он упал на меч. И умер не сразу, – с невыносимой печалью в голосе объяснил Бастиль. – Я пытался помочь, успокоить его. Но… но он был слишком напуган. Я… это моя вина!..
– Нет! Нет! – поспешили успокоить его товарищи. – Ты не виноват. Ты не мог ему помочь.
– Мне… так жаль…
– Не вини себя!
– Ты победил — в конце концов, это самое главное.

На лице Бастиля мелькнула робкая улыбка, жутковато подчеркнувшая его красные глаза. Поднявшись, он вытер окровавленные руки о ткань своих белоснежных штанов.

– Да. Да, вы правы, – по щеке Бастиля медленно стекала капелька крови. Он небрежно смахнул её пальцем, оставив тонкую багровую полосу. – В конце концов, я – победил!

ёдингер

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *