Танец на костях

 

Танец на костях Близились Осенние Пляски, и тролль Живоглотец твердо решил пригласить на танец Камнеедиху, самую веселую и желтозубую тролльчиху во всей Долине. Дело было непростое, и он начал

Близились Осенние Пляски, и тролль Живоглотец твердо решил пригласить на танец Камнеедиху, самую веселую и желтозубую тролльчиху во всей Долине.

Дело было непростое, и он начал готовиться заранее. Натолок известняка — посыпать шерсть на лапах, разыскал дубину потолще и посуковатее, украл воронье гнездо. И, конечно, разучил пару новых движений.

И вот наступил долгожданный вечер заветного дня. Опираясь на новенькую палицу, с белыми лапами и гнездом на голове, Живоглотец заявился на праздник перед самым началом танцев. И имел немалый успех. Тролли начали громко обсуждать, сколько зуботычин он выдержит, их подруги, расчесывая волосы кошачьими черепами, принялись метать в сторону Живоглотца обольстительные взгляды.

Но тот сразу же поспешил к своей зазнобе. Оттер в сторону парочку ухажёров, кого-то угостил добрым пинком, кому-то прописал шейной мази, и оказался, наконец, один на один с Камнеедихой. Ее большие косые глаза смотрели в разные стороны, из пасти приятно воняло несвежими грибами, круглый живот опоясывал корабельный канат. Семья Камнеедихи жила в выброшенном на берег корабле и считалась обеспеченной.

 

— Так чо, станцуем, чо ли — осведомился Живоглотец взволнованно и громко отхаркался в сторону. — Или чо
— А ты чо танцевать могешь — почесалась дама. Внимание такого лихого парня, как Живоглотец, явно не оставило ее равнодушной.
— Дак все могу. Трепак, там, джигу. Ещё эту, как ее… румбу, во!
— А вальс могешь
— Чой-та — переспросил Живоглотец. — Вальс… Не, такова не знаю.
— Ну и зря. Щас все его пляшут, — усмехнулась тролльчиха.
— Так чо тогда, выходит, нет, чо ли
— Ну ладно, ладно, чо приуныл Согласная я, — заявила Камнеедиха, ещё немного покобенившись для вида. — Танец лёгкий, я тя враз научу.

Обрадованный Живоглотец заехал ей, как велит обычай, дубиной по толстенной сальной шее, а потом нежно взял под ручку и повел в центр образованного кострами круга. Вскоре они уже танцевали, топча устланную обглоданными костями поляну — и ноги друг дружке.

И все вокруг, кого ни спроси, были согласны, что такой красивой пары в их Долине не появлялось уже по меньшей мере два раза по дохрена лет.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *