РАЗНЫЕ ЛЮДИ (МАТ 18+)

 

РАЗНЫЕ ЛЮДИ (МАТ 18,) Жена Игорю досталась — странная. Красивая очень, да: натуральная блондинка с черными глазами, фигуристая, грудастая, длинноногая. И в постели — огнище. Сначала была

Жена Игорю досталась — странная. Красивая очень, да: натуральная блондинка с черными глазами, фигуристая, грудастая, длинноногая. И в постели — огнище. Сначала была страсть, и задуматься некогда. А потом беременность. Ну, поженились, как положено…

Автор:

Родился сын, такой же белокурый и черноглазый. И было все, как у всех. Пеленки там, подгузники, первые шаги, первые слова. И Яна нормально себя вела, ворковала над ребенком, обычная такая молодая мама.

Потом началось, когда сын стал подростком. Яна вдруг увлеклась фотографией. Все что-то снимала, на курсы какие-то подалась. Вечно с аппаратурой этой.
— Ну чего тебе не хватает — спрашивал. — Работаешь юристкой, вот и работай.
— Юристом, — поправляла Яна.
— Ну юристом. Семье больше внимания уделяй, а не по ебеням шарься.

И сам не понимал, что раздражает. Она ведь хозяйством не пренебрегала. И еда приготовлена, и чистота наведена, и учеба сына на ней — пришел муж с работы, лег на диван перед телевизором, вроде, как положено. Но вот бесило это, Игорю казалось, жена исчезает куда-то, где ему нет места. Она есть, а будто и нет ее. Никогда телевизор с ним не смотрела, не обсуждала интересное. Накормит — и опять не с ним.

— Ты мужняя жена или нет, блядь — злился Игорь, снова обнаружив ее за компьютером.

Яна молчала. Замыкалась в себе.
Еще ездить любила во всякие экзотические страны. Отпуск берет, и мотает с рюкзаком, с фотоаппаратом этим своим. Игорь не понимал.
— Поехали к друзьям на участок. Они баньку поставили, самогонка у них отличная. И давно пора свою дачку завести.

Яна отказывалась, но звала с собой в поездки. Один раз попробовал. Ну, ничего ж хорошего! Все вокруг чужое, говорят на непонятном языке, жратва невозможно острая. А к красотам он всегда был равнодушен.

Тогда Яна стала ездить без него. Еще и с работы уволилась.
— А как же пенсия — возмущался Игорь. — И вообще, что ты о себе возомнила Великий фотограф, что ли Да ты знаешь, какое бабло надо, чтобы пробиться
Яна ничего не отвечала. Только однажды робко поделилась:
— У меня будет первая выставка. Моя, личная.
— У всех выставка, — буркнул Игорь. — Тоже мне, достижение.
Но на открытие сходил. Ничего не понял. Лица какие-то, и вовсе некрасивые даже. Руки морщинистые, чайки над водой. Странное все, как сама Яна.

Посмеялся над ней тогда. А она взяла, да купила Игорю машину. Вот, пожалуйста, мы одна семья, пользуйся. Сама даже на права не отучилась, ему подарила. С фоток своих заработала, по заказам бегала.

Тогда ему стало страшно. Неуютно стало. Что за зверь в доме непонятный вместо супруги Откуда эти деньги Мужики дали Ну невозможно ж на таком баловстве на машину заработать. Гуляет Даже если нет, то обязательно будет.

Даже учить ее пробовал — так, легонько, пощечину дал. Схватила кухонный нож, полоснула наискось, наугад — два шва на брюхе. Хорошо не догадалась пырнуть, истеричка. Потом прощения просила. Но больше он рукам воли не давал.

Кошек любила очень. Все им помогала, в дом тащила, лечила, пристраивала. У самих у них постоянно два кошака жили. Ничего, ласковые, добрые, но не люди же! Как их можно любить до такой степени, вроде как больше, чем мужа

Однажды подох у нее кошак, не смогла спасти, на руках прямо и крякнул, в клинике. Вот Яна убивалась! И рыдала, и коньяк пила, и винила себя. Много дней такое продолжалось. Игорь прямо устал уже, бросил в сердцах:
— Ты еще тараканов поминай!

 

Натолкнулся на тяжелый взгляд, замолчал, плюнул, ушел. Пусть что хочет, то и делает.

Друзья сочувствовали, подруги жены тоже были на стороне Игоря. Все говорили, совсем Янка зазналась, берега потеряла. Тогда он и нашел утешение у соседки, по совместительству — Яниной подруги детства. Ирка гораздо проще и понятнее была. Работала продавщицей, в искусство не лезла, всегда готова и для секса, и для общения. Правда, пила много, ну да ничего, не жениться же на ней…

Ждал, когда Яна заметит, возмутится, устроит скандал, сцену ревности, посуду побьет. Тогда он и скажет: «А сама-то Где пропадаешь» Потом они простят друг другу все измены, и семья наладится. А Ирку можно будет бросить.

Но Яна молчала. Только смотрела нехорошо. А в постели и вообще разладилось. Она вся сжималась, только Игорь ее приласкать пытался. Ушла в отдельную комнату.

Сын совсем вырос, отучился в университете. Такой же, весь в мать: черноглазый, белокурый и странный.
— Внуки когда — спрашивал Игорь.

Дениска только смеялся, мол, что-то сделать в этой жизни хочу, да и любовь настоящую встретить. Тогда и внуков жди, отец. Чужой, непонятный. Материнская кровь. У них с Яной всегда было полная гармония, понимали друг друга даже без слов. Игорю казалось, он лишний, жутко становилось от этих черных глаз, взгляд которых невозможно было прочесть. Снова и снова он шел искать утешения у Ирки.

А потом Яна узнала. Кто-то из соседей сказал. Игорь ведь совсем и не прятался. Пришел как-то домой, а жена за столом сидит, курит. И так это тихо, шепотом:
— Пошел на хуй. Вон из дома.
И глаза такие черные, страшные, синяками обведены.

Он ушел к Ирке. Ждал, когда жена назад позовет. Через неделю написала в вотсап, мол, поговорить надо. Обрадовался, принял душ, парфюмом дорогим намазался. А Яна с порога:
— Завтра едем на развод подавать.

Дальше все, как во сне. Развод, бумажки всякие, подписи, от своей доли квартиры отказался, по хорошему, она жене от родителей досталась…
— И что теперь будешь делать, разведенкой жить — сердито спросил он, выйдя из ЗАГСа. Хотел еще добавить «кому ты нужна» — но сдержался.

Яна улыбнулась. Впервые за долгие годы улыбнулась именно ему, искренне и широко:
— В Питер поеду. Мне там серьезный проект предложили.
— Хоть квартиру не продавай, — зачем-то попросил он. — Куда вернешься

— Я не вернусь, — спокойно ответила жена, то есть, уже бывшая.
— Понимаешь, давно уже люблю другого человека. Он тоже фотограф, из Питера, мне с ним потрясающе интересно. Но думала, я ведь замужем, изменять противно, а вроде и разводиться нам не из-за чего. Просто мы с тобой разные люди. Из-за этого же не разводятся Или разводятся
— Не разводятся, — подтвердил Игорь.
— А вот и развелись, — засмеялась Яна. — Я сначала взбесилась, когда про Ирку узнала. А потом подумала, все к лучшему. Я буду счастлива, и ты тоже. Ты женись на ней, и пусть у вас все будет хорошо.
И ушла.
— Я не женюсь, — сказал Игорь ей в спину.

Но Яна уже не услышала!

С тех пор никаких вестей от нее не было. Только раз в год коротенькое сообщение в вотсап: «С Днем рождения! Здоровья и счастья! Спасибо за сына».???

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *