Гениальный маркетолог

 

Гениальный маркетолог Мистер О’Доннелл кивком отвечал на приветствия горожан. Он знал всех, кто занимал места на трибуне, установленной на обочине Пампкин Стрит.На традиционное празднование

Мистер О’Доннелл кивком отвечал на приветствия горожан. Он знал всех, кто занимал места на трибуне, установленной на обочине Пампкин Стрит.

На традиционное празднование Самайна собрался весь Гудвилл. Пестрота нарядов и буйство фантазии их авторов повергали в шок. Даже убелённые сединами старцы дурачились как дети.

Только О’Доннелл хмурился. Грустил по былым временам. Тогда здесь сновали толпы туристов. И он, мэр, имел солидную прибавку к доходам.
А теперь даже места почётных граждан Гудвилла пустовали. Может, они решили бойкотировать праздник

Из ниоткуда возник жизнерадостный молодой человек.
– Мистер О’Доннелл, всё готово!
– Отлично, Сэм, благодарю, – мэр впервые улыбнулся.

О’Доннелл благодарил Бога за утро, когда порог его дома пересёк Сэм. Талантливый паренёк приехал издалека и поклялся вернуть утраченную славу Гудвилла. Именно он предложил кульминацию праздника – проезд красочно убранных грузовиков по Пампкин Стрит.

Послышались крики. Мистер О’Доннелл встряхнулся и вытянул шею, чтобы лучше видеть дальний конец улицы. Выехал первый автомобиль, украшенный огнями. Волна возгласов приближалась к мэру. И он нетерпеливо приплясывал на месте.

 

Вдруг О’Доннелл насторожился. Похоже, он ошибся – толпа не ликовала. Люди вопили от ужаса. Вскоре грузовик с откинутым бортом поравнялся с мэром. И глаза его полезли из орбит.

В кузове, за столом в живописных позах сидели тринадцать почётных граждан Гудвилла. Вернее, их обезглавленные тела. Вместо голов щерились полые тыквы.

О’Доннелл узнал стилизацию – репродукция «Тайной вечери» висела на стене его гостиной.

А ещё понял, что Сэма искать бесполезно…

* * *
Спустя год, на Самайн, бывший мэр О’Доннелл занял самое высокое место на трибуне. Обвёл довольным взглядом Пампкин Стрит, кишащую туристами, и подумал: «Всё-таки этот парень – гениальный маркетолог».

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *