Мой папа… жив

 

Мой папа... жив У каждого человека есть значимый взрослый. Так любят говорить умные люди, как правило, психологи. Этот человек оказывает влияние на всю жизнь или на какой-то её отрезок, не

У каждого человека есть значимый взрослый. Так любят говорить «умные люди», как правило, психологи. Этот человек оказывает влияние на всю жизнь или на какой-то её отрезок, не важно. Важно, что это влияние есть, человек рядом.

Спасибо тебе, прежде всего за то, что ты отсутствовал в моей жизни. Да. За это можно поблагодарить многих, но я хочу сказать «спасибо» именно тебе.

Я не знаю как бы сложилась моя жизнь в твоём городе. Не знаю как это, когда тебя катает на плечах «самый большой и сильный», как может папа читать сказки и делать уроки, как можно играть в футбол и выигрывать потому, что ты играешь с папой.

Знаешь, я бы тебе не понравилась, появись ты раньше в моей жизни. Да что уж говорить, я до сих пор не знаю нравлюсь тебе или нет. А уж моё становление как личность ты бы явно не перенёс… Особенно лет в 14… Когда при любом упоминании о тебе я была готова взорваться.

Знаешь, а в сад можно не ходить. В школу — ездить самой, а замуж выйти без свидетелей. Ничего, не первая и не последняя. Мужчин можно любить и ненавидеть независимо от наличия отца рядом. А в провожатаи с дискотеки брать подружек…

Ничего. Вот правда. И не было никогда «а вот будь папа рядом». Честно. Я не представляла и не знала как это. Видела у знакомых. Но зависти не было. Наверное потому, что не было такого что б прям «ах!». Все просто жили, просто выживали в эти » страшные 90-е». Выжила. Местами даже без потерь и моральных травм. Кто знает как лучше

 

Выжила, вышла замуж, нашла родных по крови. Всех. Твоих. Кроме тебя. Нужно бы было, нашла б и тебя. Из под земли б достала, не сомневайся!

Постарела морально сильно. Стала синтементальной и понимающей, прощающей и не держащей зла. Правильной взрослой что ли… Родила… Узнала много нового и о себе и о родственниках и о тебе. Пошла дальше.

Внуки… Твои внуки… Они похожи на тебя! Чем вызывают ненависть у твоей бывшей жены. Прорвемся. Подумаешь, минус родственник, зато плюс два)) Почти плюс три. У тебя проснулись инстинкты к пенсии Ты даже почти помнишь дату рождения одного из них))

А на самом деле — спасибо. Будь ты рядом, не получилось бы того, что есть. Были бы другие люди, другие внуки и другие ошибки. Было бы всё другое. И твоя жизнь была бы другой! И не было бы этих чувств, у каждого своих, этих жизней бы не было! Были бы другие, и не факт что лучше…

Люди, не тратьте жизнь на ссоры и самобичевание, обвинения и маски мучеников. Живите! Не известно куда вас выведет конкретный поворот судьбы. Может быть через сломанный нос к сундуку с бриллиантами 😉

Бородина

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *