В унисон

 

В унисон И первым было слово. И было слово всем, и всё было словом. И слово было — Любовь. И множилась Любовь, бесконечно рождаясь и никогда не умирая. И набирала силу. И становилась Творцом и

И первым было слово. И было слово всем, и всё было словом. И слово было — Любовь.

И множилась Любовь, бесконечно рождаясь и никогда не умирая. И набирала силу. И становилась Творцом и Творением.

И воплотилась Любовь в огромном огненном сердце, которое, окрепнув, начало биться. И с каждым ударом сотворяло Великое сердце вокруг себя новое, что стало называться Червонным миром.

Сотворило Великое сердце небо и твердь, день и ночь, воду и сушу, растения и животных, эльфов и единорогов, орков и людей. И полюбило свои творения, всех до последнего, и переполнилось этой Любовью.

В один момент Любви в сердце стало так много, что оно почувствовало боль. Этой болью было желание поделиться, подарить Любовь созданному Червонному миру.

И тогда, чтобы не разорваться от переполняющего его чувства, разделилось Великое сердце на две части. И одна из частей продолжила биться в самой глубине мира. Другая же рассыпалась по его поверхности миллионами ярких огненных осколков.

И стали эти осколки бессмертными драконами.

Бережно хранили драконы внутри себя огненные частички Великого сердца, как самое дорогое сокровище, старательно прятались на самых недоступных вершинах и в самых темных пещерах. Но не для того, чтобы оставить Любовь только себе — а лишь для того, чтобы ей поделиться. Чтобы ей научить.

Ибо знали драконы одну тайну: спрятанная в них Любовь не загорится в сердцах других существ, если её просто открыть и отдать. Чтобы найти дракона и ощутить Любовь внутри, искателю нужно было пройти испытания и осилить долгий путь.

Драконы разбросали по миру миллионы карт и знаков, чтобы их нашли.

И начали приходить к ним жители Червонного мира, один за одним. Сначала их были единицы, затем десятки, а затем и сотни, и тысячи. И со всеми драконы делились частичками Любви, зажигая огонь в их сердцах. И несли жители дальше этот свет, умножая и питая его, передавая огненные частички обретенной Любви своим детям, своим любимым.

Но шло время, и истинное стало забываться.

Одни драконы перестали помнить, что за сокровище хранят. И начали вместо Любви копить золото и драгоценные камни, перепутав их с настоящим сокровищем.

 

К другим драконам заросла тропа, ибо в тумане мирской суеты перестали жители Червонного мира ощущать их знаки, а карты истлели. И решили такие драконы похищать принцесс, чтобы их искали. Забыв, что этим закрывают путь к истинной Любви спасителям принцесс. Ибо вела тех теперь к драконам не жажда Любви, а жажда мщения.

Стали забывать и жители Червонного мира, для чего на самом деле искать драконов. И решили, что сокровище можно добыть, лишь дракона убив.

И стали бессмертные драконы умирать, один за другим. Ибо бессмертие спасало от времени, но не спасало от серебряных стрел эльфов и выкованных гномами мечей. И стало ценностью для жителей сражать бессмертных, ибо сладок вкус победы и силы.

Не замечали жители Червонного мира, что со смертью каждого дракона в их мире становилось всё меньше Любви. И всё больше — ненависти. А когда заметили, было уже поздно: слишком мало осталось драконов, и искры Любви в них почти погасли.

Почувствовав, что Червонный мир погружается во тьму, тревожно забилось Великое сердце.

И услышали оставшиеся драконы его удары, и вмиг ощутили с новой силой, что за сокровища на самом деле хранят. И разгорелись осколки Любви внутри них жарким пламенем, показывая путь заблудившимся.

И затеплилась надежда на то, что всё ещё можно исправить.

Чтобы найти жителей Червонного мира, в сердцах которых остались бессмертные искры Любви, драконы записали эту историю в Книге Истинного. И решили охранять и направлять тех, в ком живы эти искры, и кто ещё может чувствовать Любовь.

Если ты видишь перед собой не пустой лист, если ты читаешь эти строки — значит, ты преодолел драконью защитную магию, охраняющую Книгу Истинного. Значит, ты — один из нас. И внутри тебя спрятана искра, которая может разгореться ярчайшим пламенем и рассеять тьму.

Береги эту искру, храни и питай, она — то, что ценнее всех сокровищ мира. И она погаснет без искренности, доброты и творчества. Исчезнет без веры в то, что настоящая Любовь существует.

Знай, что ты не один. Что бы ни происходило, какими бы тёмными ни были дни, каким сложным ни был твой путь — твой дракон всегда приглядывает за тобой.

И в трудные минуты помогает услышать биение Великого сердца. Которое на самом деле всегда бьется с твоим в унисон.

В унисон И первым было слово. И было слово всем, и всё было словом. И слово было — Любовь. И множилась Любовь, бесконечно рождаясь и никогда не умирая. И набирала силу. И становилась Творцом и

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *