Агентство «У дракона»

 

Агентство У дракона Воин был смел и силён, но всё равно немного оробел, увидев перед выходом из пещеры огромную фигуру дракона. Ящер угрожающе взмахивал крыльями и издавал устрашающие звуки.

Воин был смел и силён, но всё равно немного оробел, увидев перед выходом из пещеры огромную фигуру дракона. Ящер угрожающе взмахивал крыльями и издавал устрашающие звуки. Впрочем, и он, видимо, испугался увидев такого сильного и храброго воина, потому что первым не нападал и не двигался с места.

Пришпорив дрожащую от страха лошадь, рыцарь прокричал что-то воинственное и метнул в дракона копьё. И тут произошло неожиданное. Вместо того чтобы разъяриться, кинуться на нападавшего и испепелить его шквалом огня, дракон вдруг издал жалобный крик, нелепо захлопал крыльями и завалился набок. Путь в пещеру был открыт.

Воин немного растерялся. Он никак не ожидал столь быстрой и лёгкой победы. Но, немного поразмыслив, он решил, что какой бы ни была эта схватка, героической или нет, её всё равно никто бы не увидел, а результат — вот он, налицо. Воин скинул тяжёлый, теперь уже ненужный шлем и, даже не приближаясь к мёртвому ящеру, заспешил к входу в пещеру.

* * *
— Как ему это удалось — переглянувшись, одновременно спросили друг друга двое лучников, притаившихся в камнях. Они ожидали увидеть долгую и кровавую битву, итог которой мог избавить их от необходимости убрать зарвавшегося рыцаря. Сокровище, украденное драконом, не должно было достаться ему. За этим их сюда и послали.

Удача им улыбалась: рыцарь потерял бдительность и неосмотрительно снял шлем. Не сговариваясь, они натянули тетиву и прицелились, подпуская жертву поближе.

* * *
Предатели умерли быстро и почти безболезненно. Принцесса отошла немного в сторону и полюбовалась на отравленные клинки, торчащие из спин обоих лучников. Она даже выдёргивать оружие не стала: этого добра в драконьем логове было видимо-невидимо.

 

Всё-таки вовремя она выследила наёмных убийц, подкупленных её старшим братом. Ещё не хватало, чтобы они помешали её хитроумному плану. Теперь следовало спешить.

Принцесса нырнула в незаметный проход среди скал, и через минуту уже встречала воина у самого входа в пещеру.
— О, мой спаситель! О, великий победитель дракона! — завопила она, пафосно заламывая руки и порываясь упасть на колени. — Я навеки твоя!

Растроганный рыцарь поднял её с колен, неловко прижал к холодным царапающим доспехам. Всё это можно было перетерпеть. Главное — вскружить ему голову так, чтобы у него и мыслей не возникло подойти к убитому им дракону. Не дай Бог, он обнаружит, что это всего лишь чучело.

* * *
Дракон сидел на высоком уступе скалы, сложив крылья, и ухмылялся, глядя на уезжающую в закат пару. Справедливо полученное вознаграждение уже лежало в сундуке и было занесено в приходно-расходную книгу. Брачное агентство «У дракона», специализирующееся на выдаче замуж капризных принцесс, засидевшихся в девках, работало бесперебойно.

Агентство У дракона Воин был смел и силён, но всё равно немного оробел, увидев перед выходом из пещеры огромную фигуру дракона. Ящер угрожающе взмахивал крыльями и издавал устрашающие звуки.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *