Невероятные приключения доблестного рыцаря ордена Половой Чистоты сэра Рэдмонда в замке принцессы Есении

 

Невероятные приключения доблестного рыцаря ордена Половой Чистоты сэра Рэдмонда в замке принцессы Есении Приключение первое Ночная битва доблестного рыцаря ордена Половой Чистоты сэра Рэдмонда и

Приключение первое

Ночная битва доблестного рыцаря ордена Половой Чистоты сэра Рэдмонда и коварного адепта культа Грязи Саломона

Сэр Рэдмонд появился в замке принцессы Есении поздним осенним вечером. Король и королева давно ждали прибытия рыцаря ордена Половой Чистоты. Его предшественник, монах в белоснежных одеждах Ми Ксяо из монастыря Очи-Щао, не оправдал возложенных на него надежд. Коварный противник чародейством и водой погубил доблестного Ми Ксяо.

Но сэр Рэдмонд был не так прост. Во-первых, в отличие от предшественника, он предпочитал черный цвет. Во-вторых, сэра Рэдмонда водой оказалось не испугать. Как, впрочем, и темными закоулками да тайными проходами, где таится главный враг ордена Половой Чистоты в целом и сэра Рэдмонда в частности. Ну, и, наконец, в-третьих, сэр Рэдмонд был самый настоящий рыцарь без страха и упрека! Не то, что какие-то там монахи! Хотя, если честно, некоторые монахи определенным рыцарям могут фору дать.

Но наша история все же о сэре Рэдмонде.

Итак, сэр Рэдмонд прибыл в замок принцессы Есении и, можно сказать, прямо с порога принялся исполнять свой обет. Почему – можно сказать А потому что первым делом его накормили, напоили, да по всем покоям провели. И повсюду сэр Рэдмонд обнаружил следы своего врага – Пылищи Вездесущей. И повсюду эти следы он изничтожил, следуя своему обету.

В одном углу сэр Рэдмонд повстречал главного союзника Пылищи – Бардака. Однако Бардак вел себя прилично и вежливо и не нарушал границ. Потому сэр Рэдмонд не стал бросать ему вызов, а отправился совершать подвиги согласно своему обету. Потому что каждый должен заниматься своим делом.

Исполняя свой обет, сэр Рэдмонд был столь восторженно громогласен, что король с королевой забеспокоились о спокойствии принцессы Есении. Тогда сэр Рэдмонд дал честное рыцарское слово, что не станет говорить без разрешения.

Но не только король с королевой ждали прибытия сэра Рэдмонда. Коварные Саломоны, адепты культа Грязи, верные служители Пылищи Вездесущей, уже готовили коварную ловушку доблестному рыцарю.

До поздней ночи трудился сэр Рэдмонд, исполняя свой обет. Далеко за полночь, когда во всех покоях погас свет – лишь тогда отправился он на покой. Но покой ему только снился. В самый темный час сэр Рэдмонд неожиданно пробудился. Тревога овладела рыцарем ордена Чистоты Полов. Где-то рядом, он чувствовал, замышлялось нечто злое, грязное, пыльное.

 

Не сказав никому ни слова, сэр Рэдмонд прокрался туда, куда боялись заходить другие слуги ордена Чистоты Полов – в прихожую. Именно здесь обосновалась и сама Пылища, и ее верные служители – Саломоны. Не помня себя от ярости и рвения, сэр Рэдмонд ринулся в неравный бой.

Несмотря на численный перевес, Пылища и ее служители постепенно сдавали позиции. Воодушевленный сэр Рэдмонд теснил грязных Саломонов. Но не просто так отступали Саломоны – сэра Рэдмонда заманивали в тщательно расставленную ловушку.

Казалось, нет никакой угрозы в длинных шнурках, разбросанных на ковре. Не подозревал доблестный рыцарь, что на другом конце шнурка может оказаться коварный Саломон, и решительно намотал на себя шнурок. А коварный Саломон даже не сопротивлялся! Такого мощного удара по лбу сэр Рэдмонд никогда прежде не получал. Отшатнулся рыцарь, попятился, но, помня данное обещание, сдержался и не проронил ни слова. Однако коварный Саломон догнал пятящегося сэра Рэдмонда и так наподдал ему по лбу, что доблестный рыцарь закружился волчком. И вновь сдержался сэр Рэдмонд, промолчал.

Освободиться от коварного Саломона не удавалось. В полном безмолвии рыцарь ордена Половой Чистоты получал все новые и новые удары по лбу и оказался в конце концов загнан в угол. Но и здесь совершенно измученный сэр Рэдмонд мужественно хранил молчание. Лишь теперь понял он тщетность борьбы. Он жаждал воззвать о помощи, но не смел нарушить рыцарского слова. Силы доблестного рыцаря иссякли, и он потерял сознание.

Но напрасно надеялся коварный Саломон освободиться и восторжествовать над поверженным противником – сэр Рэдмонд по-прежнему крепко сжимал шнурок адепта культа Грязи.

Наутро король с королевой обнаружили следы невиданного сражения и бесчувственных противников, неразрывно связанных вечным противоборством и шнурком. Распутали они коварного Саломона и доблестного сэра Рэдмонда, посмеялись.

И с тех пор стали прятать коварных Саломонов, когда сэр Рэдмонд в полном молчании отправлялся исполнять свой обет. А коварные Саломоны, пока сэр Рэдмонд отдыхает, оставляют повсюду следы культа Грязи, неустанно неся службу Пылище Вездесущей.

И не прекратится это противостояние до скончания веков.

Только принцесса Есения ничего не знает о случившемся – потому что она еще совсем маленькая.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *