Всё хорошо на Мальдивах

 

Всё хорошо на Мальдивах Благодать на Мальдивах. Но изредка накатывает легкое беспокойство. Сперва я не мог выяснить его причину, озирался, хмыкал.(Да, я только что оттуда, если кто не

Благодать на Мальдивах. Но изредка накатывает легкое беспокойство. Сперва я не мог выяснить его причину, озирался, хмыкал.
(Да, я только что оттуда, если кто не знает.)

Бреду, например, из спа после массажа под шум волн или движемся в ресторан поедать лобстера – но поглядываю по сторонам: опять легкое беспокойство, чего ж не могу расслабиться как человек

Вилла наша большая, прямо с выходом к океану, полотенца меняют каждый день, персонал общается так ласково, с такой улыбкой, будто только нас двоих и ждали в этом раю.

Но я все ж слегка нервничаю. Чего-то мне не хватает. И понял, чего.

Сидим как-то с женой на пляже, щуримся на лазурный океан, мимо проплывает загорелая девушка на сап борде, веслом грациозно поводит.

Жена, мечтательно: «Не уезжать бы отсюда…»

Да, соглашаюсь, но все же не хватает мне тут кое-чего.

 

«Чего еще – спрашивает жена. – У тебя все тут есть!».

Очень, говорю, хочется в «Пятерочку». Вот чего бы им тут не открыть «Пятерочку» Чтоб я просто мог зайти, чтоб мне спокойно было.

«Дурак какой-то», – сказала жена.

…Ночью мы прилетели в Москву, но уже пораньше с утра я побежал в ненаглядную «Пятерочку». Там всё моё, родное: сырок волна, нарезка брауншвейгской, селедка в пряном засоле. Всё на местах. Всё незыблемо.

И я успокоился.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *