Как я досмотрел «9 1/2 недель» спустя 30 лет. И что понял

 

Как я досмотрел «9 1/2 недель» спустя 30 лет. И что понял Беда в том, что я смотрел его больше тридцати лет назад у друга, на видеокассете. И последние минут десять были отрезаны – то ли пленка

Беда в том, что я смотрел его больше тридцати лет назад у друга, на видеокассете. И последние минут десять были отрезаны – то ли пленка заканчивалась, то ли другое кино внезапно начиналось. Так я его и созерцал, раза три. Без финала.

Сам фильм мне очень нравился. Особенно Микки Рурк. Ким меня не слишком трогала, даже в самых бурных эпизодах. Нет, очень красивая, пластичная, милая, но не трогала. А он был весь такой насмешливый, роковой, загадочный, в хорошем пальто. Тогда мне, юному, хотелось быть прямо таким же. И в таком же пальто.

Только все эти годы я не знал, чем там у них кончилось. Представляете Сколько лет я не знал развязки культового фильма.

Начал смотреть. Уже с высоты своих лет и в свете новых идеологических веяний.

Смотрел и думал напряженно: а что же молчат феминистки Этот парень, которого играет Рурк, он просто садист и абьюзер. Унижает девушку, мучает, тиранит.

Что, думаю, за фигня До какого-то несчастного Гоши из электрички феминистки докопались так, что зубов не осталось, а тут вон оно – воплощенное мужское зло. В пальто.

И бедняжка Ким все это терпит.

Но я с нетерпением ждал недосмотренного финала, потому что надеялся: Микки Рурк покается за все глумление над несчастной блондинкой, за все свои гнусные выходки. Скажет: «Я был мерзавцем, прости, давай начнем все сначала». И встанет на одно колено.

 

Так хренушки! Ничего такого. Никакого раскаянья. Никакого хэппи, блин, энда.

Ну не скотина

Нет, он, конечно, хорош собой, но вообще надо бы дать ему в наглую морду.

Мне кажется, теперь важно снять продолжение. Прошли годы. Является Ким к Микки – в руках у нее огромный ствол. Отмщенье. А он и так выглядит жалко, ну все мы знаем, как он теперь выглядит. А она хороша и подтянута. И Ким такая, насмешливо: «Вижу, ты уже наказан за всё!».

Он плачет, он кается. А она стреляет вверх, получается розовый салют над городом и внизу ликующие женские толпы: «Да, сестра! Да!».

…А пальто я купил и не хуже.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *