Недели две как умерла наша соседка по площадке

 

Недели две как умерла наша соседка по площадке Ей было, наверно, лет 75, жила одна, но вполне бойкая дама: сама по магазинам, вечно к ней являлись какие-то подружки-болтушки, ну и взрослая дочь

Ей было, наверно, лет 75, жила одна, но вполне бойкая дама: сама по магазинам, вечно к ней являлись какие-то подружки-болтушки, ну и взрослая дочь приезжала – короче, не скучала она.
Ее внезапная смерть меня немного удивила, но с другой стороны – возраст.

Однако тут старший по дому рассказал, что случилось незадолго до смерти. Эту бедную соседку развели мошенники. Схема была примерно такой: один изображал афериста, другой – оперативника. Аферист требовал за что-то 200 тысяч рублей, но тут же позвонил «оперативник» и сказал, что все под контролем, пусть она даст эти 200 тысяч, жулика немедленно схватят, деньги ей вернут. Деньги надо было кинуть в окно, завернув.

Она и кинула, балда.

И вроде казалась мне всегда такой разумной, даже вполне осторожной… Нет, отдала 200 тыщ просто так. Хотя бы сперва участковому позвонила или дочери.

Ну потом, ясное дело, полиция, заявление. Смотрели по камерам – ничего не увидели – окна выходят на другую сторону от подъезда.

 

В общем, все это и доконало несчастную. Наверно, откладывала дочери или себе на похороны. Наши советские пенсионеры хорошо к такому приучены.

Но вот я думаю об этих разводчиках. Как же вы, твари, можете у пожилых, а Ну если ничем другим заниматься не можете, если у вас хромосомы нарушены – хрен бы с вами, обманывайте молодых, тех, кто еще сам зарабатывает. Для них это тоже удар, но все-таки не катастрофа. А вот таких как эта соседка Что ж вы, ублюдки Вы же просто убили ее. Чтобы пропить эти деньги или купить наркоту.

Пусть к вам это вернется. Пусть вы свалитесь замертво от передоза или околеете спьяну зимой. И чтоб в последние мгновения вашей паршивой, гаденькой жизни – чтобы у вас перед глазами встали эти обманутые старики.

Алексей БЕЛЯКОВ

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *