Декабрь

 

Декабрь Каждую зиму возвращается самая длинная ночь года и приводит с собой холод, одиночество и тьму. Кто-то замерзает в легкой куртке не по погоде, кто-то смирился с тем, что давно встречает

Каждую зиму возвращается самая длинная ночь года и приводит с собой холод, одиночество и тьму. Кто-то замерзает в легкой куртке не по погоде, кто-то смирился с тем, что давно встречает один все праздники, кто-то в темноте сбился с пути.

Это и есть самая главная битва Декабря — не дать тьме заполнить не только мир, но и души. Декабрь верит в силу тепла и света, верит в то, что в любой момент можно всё изменить, было бы желание, а он поможет. И именно поэтому перед новым годом мир заполняют гирлянды разноцветных лампочек. Гирлянды разбегаются по крышам и фасадам, притворяются шторами в окнах домов, ловят в свои сети деревья. Люди — простые существа, им нужен свет, они улыбаются ему, идут к свету.

Декабрь летит над миром и с высоты видит светящиеся города-гирлянды, улыбается и спешит дальше удостовериться, что каждому досталась крупица тепла.

В свете лампочек лица становятся мягче, свет стирает усталость, будит воспоминания об ожидании чудес и волшебстве. Те, в ком этого света больше, щедро делятся им с другими, гирлянда растёт, и вот уже тысячи людей собирают подарки для тех, кому в этом году не очень повезло, вывешивают за окна птичьи кормушки и не выходят из дома без пакета с угощением для бездомных котов.

 

В новогоднюю ночь все поздравляют друг друга, желают счастья и удачи и самым близким, и совершенно незнакомым людям, передают из рук в руки тепло и надежду на лучшее. И кто-то в первый раз решится выйти в огни гирлянд и встретить праздник не в одиночестве, а со всем городом сразу, и найдёт себе друзей. Не сразу, возможно, мы же взрослые, серьёзные люди, мы точно знаем, что чудес на свете не бывает. Ну да. Да ну

Из каждого утюга летит очередная рождественская история, все как одна наивные, иногда немного простоватые, но добрые. Смеёмся, но слышим и слушаем их, светлеет в душе, становится яснее, куда идти и кого брать с собой в этот путь.

Декабрь доволен. Всё получилось так, как было задумано, или ещё лучше. Гирлянды уберут до следующего праздника, а свет внутри, зажженный в декабре, останется.

«Будете светом сами себе! —Декабрь поднимает в полночь бокал с чем-то игристым. — Я не скажу: «Прощайте». Я говорю: «Удачи! «

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *