Мальчик, который хотел стать Великим. Часть 18.

 

Мальчик, который хотел стать Великим. Часть 18. Это определенно был год попыток. Постоянный выход за границы того, как мы привыкли работать. Эксперименты, новые подходы и попытки, попытки,

Это определенно был год попыток. Постоянный выход за границы того, как мы привыкли работать. Эксперименты, новые подходы и попытки, попытки, попытки… Многие провальные, естественно.

Одним из таких провалов (окей, не провалов, но не прорывов) стали «Врата в Шторм». Автоворонка, созданная в конце прошлого года и пересобранная трижды в этом. У меня так и не получилось заставить ее работать не «в ноль».

Это был классный квест, отличное представление Шторма людям. Цельный «Прометей», оформленный внутри бота, в конце концов. Там много чего было, пока мы пробовали разные варианты. Но без массового движа и постоянной коммуникации участников — не сработало.

Жаль, это мог бы быть очень изящный выход и красивое решение.

Зато получилось-таки поработать над самим Штормом в это время. Оформили и ввели календарь событий (турниры всякие, внутренние запуски и прочий клевый движняк), допилили МАГАЗИН, где за внутреннюю валюту участники покупают обучалки и еще горку всего доделали и выложили.

Красота, все еще радуюсь, наблюдая за развитием нашего сайта.

И вот где-то в это же время мы анонсировали Штормфест-2021. Что он точно будет, когда он будет и как мы хотим, чтобы там все прошло. Постепенно выкладывали инфу о месте, эвентах и музыкантах, которыми мы заполнили две сцены на все время феста.

Это была долгая, нервная, ужасная подготовка, сожравшая кучу сил… Поэтому я полностью ее делегировал другим людям.

И огромная толпа волонтеров

Спасибо за то, что у нас все получилось настолько круто.

* * *
Были и критические ошибки, конечно. Я за честность, перед собой в первую очередь, поэтому важно это в итогах проговорить.

 

В Шторме в какой-то момент была добавлена «тревожная кнопка». Штука, позволившая нескольким сотням обращений (на текущий момент) долететь сразу до меня, минуя всю админ-структуру.

И вот, в процессе подготовки фестиваля, мы решили позвать туда всех тех, кому близка Штормовая атмосфера: тех, кто бывал раньше в наших проектах и запусках и тех, кто давно наблюдает за нашим движем, но не решался/не хотел присоединяться. Мы позвали всех и сделали это публично… что задело некоторых людей, свято уверенных в кулуарности Шторма и его встреч.

Я бы не назвал себя человеком в полном адеквате с января по август, поэтому эмоциональное сообщение в тревожной кнопке, содержащее тревогу человека и здравое, в целом, зерно, прочитал исключительно как личное оскорбление (там оно, пожалуй, тоже было, но мне стоило делать акцент на другом).

Так или иначе, это сообщение без указания авторства улетело ко мне в дневник с не менее эмоциональным риторическим вопросом в духе «так может, отменим все к херам, раз я такой плохой».

Безрассудный и детский поступок, за который потом пришлось пару недель платить своими нервами, в попытках починить то, что сломалось. До конца так и не получилось, меня это до сих пор расстраивает.

Ошибки важно признавать, делать выводы и меняться. Это главное.

Как прошел Штормфест и чем еще мы занимались прошлым летом — в следующей части. Stay tuned.

P.S. Все-таки добавлю, что именно меня так задело.

Фраза о том, что я пытаюсь нажиться на этом мероприятии в момент, когда в голове шли расчеты — уйдем мы в минус больше, чем на миллион или, все-таки, меньше. Такие дела.

Мальчик, который хотел стать Великим. Часть 18. Это определенно был год попыток. Постоянный выход за границы того, как мы привыкли работать. Эксперименты, новые подходы и попытки, попытки,

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *