Ирония судьбы, или С Новым годом!

 

Ирония судьбы, или С Новым годом! — Женька, прыгай! – крикнула я своей напарнице. Та, чудом увернувшись от когтистой руки умертвия, на волне адреналина махом забралась на крышу старого склепа,

— Женька, прыгай! – крикнула я своей напарнице. Та, чудом увернувшись от когтистой руки умертвия, на волне адреналина махом забралась на крышу старого склепа, где уже восседала я.

— Поганая тварь! – с чувством сказала Женька, наблюдая, как внизу беснуется кладбищенская нежить. Плюнув в сторону мертвяка, напарница погрозила ему кулаком и выдала громогласную матерную тираду, подробно рассказав где, с кем и в каких позах она видала нашего преследователя.
Умертвие возмущенно рыкнуло и оскалило все свои сорок восемь острейших клыков, намекая, что нанесённое ему оскорбление можно смыть только кровью обидчицы.

— Теперь до утра, скотина, отсюда не уберется! – буркнула я, мрачно оглядывая запорошённые снегом окрестности. Кладбище, на котором мы находились, было давно заброшено: здесь никого не хоронили уже лет пятьдесят, если не больше. Неудивительно, что нежить облюбовала эту территорию в качестве надежного убежища.
— Выходит, Новый год мы встретим на старом кладбище в компании с ходячим мертвецом. Офигенная перспектива!
— Ага, особенно если вспомнить о примете: как Новый год встретишь, так его и проведешь, – хмуро поддакнула Женька.

И зачем я согласилась на эту авантюру Это всё наше начальство, которому даже в праздники нет покоя: «Девочки, надо срочно проверить некрополь на окраине: есть информация, что там видели неупокоенных духов. Поезжайте, посмотрите».

 

Вот и посмотрели – вместо относительно безобидного привидения наткнулись на кровожадную тварь, с которой могут справиться только обученные охотники-ведьмаки. И которых сейчас до утра не сыщешь – отмечают праздник. Хорошо еще, что до нас этому монстру не добраться: подобные существа не способны карабкаться по стенам.

Я вытащила из кармана мобильник и чертыхнулась: без десяти полночь. Вот-вот нагрянет новый год, а мы безнадёжно здесь застряли на ближайшие четыре-пять часов.

— Ну что, с наступающим – грустно хмыкнула Женька и достала свою фляжку с коньяком.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *