И сестра их, Инклюзия (Темные с придурью. История первая)

 

И сестра их, Инклюзия (Темные с придурью. История первая) — У нас есть надежда — Создатель окинул нас полным сомнений взглядом. — Они выглядят удивительно тупыми.— Ну не-е-ет, — задумчиво

— У нас есть надежда — Создатель окинул нас полным сомнений взглядом. — Они выглядят удивительно тупыми.
— Ну не-е-ет, — задумчиво протянул Сатана и тоже осмотрел нас с ног до головы; кончик его хвоста при этом презрительно дергался, — такими тупыми быть невозможно. Хотя… скажите-ка, сколько Апокалипсисов вы запороли

Я, Голод и Мор предпочли промолчать, хотя ответ, конечно же, знали, а вот Война не сдержался и ляпнул. Хотя, что с него взять, он всегда был ушибленным на всю голову, видно, такого изначально сотворили.
— Двадцать, — выдал он, нимало не смутясь, — точно, двадцать! Я для верности насечки делал, можете сами посчитать, если не верите.

Война развернулся задом, поднял килт и продемонстрировал по десять красных полос на каждой ягодице. Видимо зрелище настолько потрясло Создателя, что он закрыл глаза рукой и заплакал. Плечи его тряслись. С губ срывались судорожные всхлипы. Оно и понятно, мне тоже было до слез жалко Войну, когда он клинком кромсал себе задницу.

— Можно узнать, почему было выбрано столь, э-э-э-э, интимное место — язвительно поинтересовался Сатана. Хвост его замер за спиной вопросительным знаком.
— Так это же секретная информация сакрального характера, — пояснил Война, и мы дружно кивнули, подтверждая сказанное, — никто не должен знать где она находится и что означает. Ну, типа, военная тайна. Вот.

Господь вытер покрасневшие глаза. Сатана вздохнул.
— Кажется я поторопился с выводами, — сказал он, — вы открываетесь предо мной с новой стороны. И она намного печальнее прежней.
Тут трудно было поспорить: свою задницу Война еще не показывал никому кроме нас. Случая не представлялось.

— А нельзя их заменить — спросил Господь. — Сколько ж можно… все сроки уже вышли.
Мы с ребятами опять закивали: и правда, сколько Эти бесконечные тренировки, спортивные лагеря, курсы молодого бойца и подрывника-затейника… Нет, мы правда считали, что пора бы и отдохнуть. Пусть другие возьмут наше знамя и гордо понесут его дальше. И дальше. Пока свет не кончится.

— К сожалению, нельзя, — грустно отозвался Гений тьмы, — эти шаблоны для идиотов указаны в пророчестве, занесены во всевозможные анналы, списки и сноски. Я уж молчу про Библию и Евангелие, поэтому за неимением лимонов будем делать лимонад из того, что есть.

Господь поднялся из-за стола, и похлопал Сатану по плечу. Кажется, с сочувствием.
— Друг мой, сотворить с ними Апокалипсис все равно, что пытаться из букв Ж, О, П и А выложить слово РАЙ, — сказал Он. И вышел.

В кабинете сразу опустело. Но слова Его никак не шли из моей головы. Со Словами Господа всегда так: остаются в душе навечно. Как впечатанные.

Я прикинул — в первом случае букв было четыре. Во втором три. Если попытаться может и получиться. Я крутил в голове слова и так, и эдак, и почти сложил… Но тут Повелитель тьмы хлопнул в ладоши, привлекая наше внимание.

— Голод. Смерть. Война. Мор, — он прошелся вдоль нашей небольшой шеренги, называя каждого по имени, и подергивая хвостом, — своим примером вы доказали, что отсутствие разума не является препятствием к существованию, а потому отменить ваше участие в Армагеддоне я не имею права. Присядем-ка за столы и разберем ваши типичные ошибки, дабы не повторять их впредь. Итак…

Продолжить ему не дали. Дверь в кабинет с шумом распахнулась и на пороге появилась удивительной красоты женщина. За руку она держала упиравшуюся девочку, лет эдак примерно десяти. Девочка вопила и махала руками. Мор заткнул уши: он терпеть не мог громких звуков. Да и детей тоже, обычно при его появлении они умирали первыми.

— Кажется, я вовремя! — женщина поправила выбившуюся из прически прядь. Прядь оказалась змеей и цапнула женщину за руку. В ответ красавица щелкнула ее по морде и впихнула под удерживающий волосы обруч.
— Ты обещал, что разрешишь Инклюзии посмотреть на Конец Света, вдруг на этот раз он действительно кончится. Бах — и все! А девочка так толком и не увидела мир. К тому же у малышки сегодня День рождения. Нет, ты просто обязан выполнить свое обещание! Просто обязан!

— Горгона, — поморщился Сатана, — я тут инструктирую организаторов мероприятия на предмет возникновения форс-мажоров различной локализации и направленности, а твоя Инклюзия…

Горгона наставила на Гения тьмы палец с острым красным ногтем, словно хотела проткнуть его насквозь. Змеи на ее голове недовольно зашипели.
— Так грош цена твоему слову Моя дочь будет тиха, как разложившийся покойник. Особенно если найти ей подходящее занятие. Дай магический шар с твоего стола. Дай! Не жадничай. Сейчас подключим его к какому-нибудь каналу, и девочка тебя не побеспокоит. К тому же у нее есть браслет, активирующий одно желание, и при необходимости она сможет развлечь себя сама. Правда, дорогая

«Дорогая» хотела было возопить и упасть на пол, но увидев в руках у Сатаны магический шар, передумала.
— Что тебе показать — бормотал он, вращая в руках хрустальную сферу. — Ритуальное жертвоприношение Нет Катастрофу со множественным смертельным исходом А может, цунами Снова не нравится Рога и копыта, Горгона, что смотрит твоя дочь!

Мы с ребятами переглянулись: что ж это за воспитание такое, когда ребенок отказывается смотреть жертвоприношение Да еще в режиме реального времени. Не-е-е, цунами, это, понятно, не особо интересно, но…
— Ох, пусть выберет сама, — отмахнулась Горгона, забирая из рук Сатаны шар и вручая его Инклюзии, которая тотчас же отправилась в угол кабинета и устроилась на полу за кадкой с фикусом, — у нее подчас очень странные вкусы. Я заберу ее вечером; надеюсь, к этому времени вы управитесь с основными катаклизмами. У нас, знаешь ли режим, не хочу его сбивать.

 

И она выскользнула из кабинета, как мрачная греза, как страшный сон, как червь из разложившейся глазницы. Легко и непринужденно, словно вампир из склепа. Ну или как-то так. Я ж не поэт. Смерть зовут меня — это если еще кто не понял.

— Вот к чему приводит пренебрежение генетикой и отсутствие здравого смысла, — покачал головой Нечистый, почесывая лоб промеж рогов — ведь говорили ей: «Одумайся, Горгона, тебе без малого почти три тысячи лет! Какая беременность Какой ребенок» Нет, настояла на своем! Теперь в нашем паноптикуме к четырем идиотам Армагеддона добавилась их не совсем полноценная сестрица. Хотя популярность ее в массах растет: куда ни плюнь везде Инклюзия. Клянусь своими копытами, это похоже на помешательство… Не будь Конец Света так неотвратим, мы могли бы узреть рождение новой религии. Святая Инклюзия! Как звучит!

Голод согласно закивал головой — подлизывался.
— А теперь вернемся к нашим баранам, — задумчиво произнес Сатана и внимательно так на нас посмотрел. Не будь мы так уверены в себе, приняли бы на свой счет, а так он просто иносказательно выразился. — Итак, правило первое: не стоит появляться в местах, где предположительно могут происходить различные катаклизмы. Да, да, я смотрю на тебя Мор. Именно ты в одна тысяча двухсотом году решил появиться в Греции одновременно с падением метеорита. К чему это привело
— К развоплощению, — буркнул Мор, который до сих пор принимал те события близко к сердцу, — но кто ж знал, что мы столкнемся

— Поэтому правило второе — просчитывайте последствия! Голод, что произошло в одна тысяча четыреста девяносто втором году
— Я напился в портовой таверне и меня продали на корабль матросом.
— Точно! Ты участвовал в открытии Нового Света вместе с Христофором Колумбом, что похвально, но по твоей вине Апокалипсис пришлось отложить на целых три года. Отсюда третье правило: соизмеряйте время! Смерть, я на тебя смотрю, не отводи глаза!

Я и не отводил. Да и вину не отрицал. Хотя на самом деле все было тщательно продумано. Я выбрал время, день и возможных последователей идеально! Кто ж знал, что собравшиеся на площади милые женщины — это представительницы Лиги защиты животных Они в один миг стащили меня с коня, обозвали бессердечным ублюдком, который довел лошадь до истощения, и долго гоняли по окрестным улицам, пытаясь добить. Если не ошибаюсь, мой конь пребывает сейчас в добром здравии, катая детишек в парке развлечений. Говорят, его даже откормили.

— И правило четвертое: тщательно поверяйте координаты! Вы помните тысяча семьсот семьдесят четвертый год
Мы кивнули. Как не помнить Такое не забывается. Война намудрил с параллелями и меридианами и приземлились мы в аккурат посреди Антарктиды. Лошади замерзли почти мгновенно, мы продержались дольше, но ненамного. Когда нас доставили в Чистилище, говорят, мы звенели словно яйца у полярного медведя после купания. Ну, если их побрить.

— И, наконец, пятое: одежда должна соответствовать эпохе! Нет нужды появляться в рубище! Нет нужды махать большим мечом! Не надо завывать и выкрикивать диким голосом проклятия и предсказания! А то вытаскивать четырех раздолбаев из психиатрической клиники было еще тем удовольствием. Блаженные кретины…

Сатана пристально посмотрел в глаза каждому из нас. Наверно искал там решимость, нипокабелимость или еще что. Мы тоже смотрели ему в глаза. С этой самой нипокабелимостью. Наверно, у нас получилось, потому как он, махнув рукою и хвостом, сказал, что вернется через час.

На этот раз мы учли все. Полдень. Ватикан. Никаких мечей: только современное оружие. Только лучшая экипировка.

Мор в костюме дезинфектора, с пробирками полными смертельных вирусов.
Война в облегченном кевларовом снаряжении с компактным гранатометом за спиной. Голод, одетый как бизнесмен, с набитым бумагами портфелем, в которых написано ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ! Запретить ввоз воды и продовольствия, медикаментов и одежды, и прочего, и прочего, и прочего.

Ну и я, Смерть. С красной кнопкой в кармане. Удивительно компактная эта штука —красная кнопка. И убийственная. Короче, сегодня двадцать первого января две тысячи двадцать первого года ничто не могло уберечь мир от нас и Армагеддона. Мы, Всадники Апокалипсиса, были просто обречены на победу. Обречены. Точно.

— Инклюзия, мы готовы, дорогая! Пора собираться, — Мор подошел к девочке и потряс ее за плечо, — давай мне шар. Я положу его на место.
В шаре мельтешило что-то ми-ми-мишное до отвращения.

— Не хочу, не хочу, — заканючила девчонка, стуча по полу ногами, — не нужен мне ваш Конец Света! Сами туда отправляйтесь! Я хочу тик-ток и котиков! Слышите! Котиков!

Ослепительно полыхнул браслет. Свет ударил в глаза. Меня бросило вниз, на пол. Наверное, Армагеддон все-таки случился.
Мы все-таки сделали это. Смогли. Не облажались. Успокоенный этой мыслью, я начал вылизываться. Шерсть следовало держать в чистоте.

Сатана сложил котят в корзину; серый, рыжий и черный сразу же переплелись между собой в один клубок, состоящий из шести, зубов и когтей. Белый сидел под столом и вылизывался. Сатана, нагнувшись, достал и его. Инклюзия запрыгала и захлопала в ладоши.

— Ты подаришь мне их всех Правда всех
Гений тьмы кивнул и протянул девочке корзинку.
— Забирай! Если твое заклинание не имеет обратной силы, следующий Армагеддон станет самым милым в истории человечества.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *