Feliz año nuevo!

 

Feliz año nuevo! Олентцеро, одернув неудобную долгополую шубу, уселся в сани, запряженные четверкой оленей и громко скомандовал: «Ар-риба!» Ему очень хотелось закурить, но любимую трубочку, как

Олентцеро, одернув неудобную долгополую шубу, уселся в сани, запряженные четверкой оленей и громко скомандовал: «Ар-риба!»

Ему очень хотелось закурить, но любимую трубочку, как и вышитый кисет с душистым табаком, пришлось оставить в устюжской резиденции.

Испанского собрата Деда Мороза немного утешала мысль о том, что в России употребление алкоголя считается неотъемлемой частью новогодних праздников. Значит, можно будет наверстать по пути. Потому что привычную фляжку со сладкой мальвазией у него тоже отобрали эти нахальные помощники Деда Мороза, за компанию с его излишне шумной внучкой. Как там ее зовут Сне-гу-ро-чка. Мол, негоже Деду Морозу носить с собой спиртное и тем более угощать им детишек.

«Я вот один отлично справляюсь, когда разношу подарки. Причем, хожу всегда пешком. А у этого Мороза — и олени с санями, и помощников целая куча, кар-р-рамба! И вдруг он захандрил и пропал куда-то! Похоже, с жиру бесится!» – ворчал про себя Олентцеро, придерживая огромный мешок с подарками.

— Как думаете, всё обойдется – тревожно спросила Снегурочка, провожая взглядом стремительно удалявшиеся сани. Окружавшие ее зверюшки переглянулись и неуверенно закивали головами.

 

К сожалению, Деда Мороза накануне Нового года одолела жуткая депрессия и он бесследно исчез из своей резиденции. Было решено попросить о помощи его собратьев из других стран, но единственный, кто откликнулся – Олентцеро. В Испании его традиционно ожидают двадцать четвертого декабря, поэтому тридцать первого он оказался совершенно свободен. И был совсем не против продолжить веселье.

— Слушайте! – вдруг раздался возглас одного из Зайчиков. — А зачем этот иностранный Дедушка Мороз взял с собой еще и серп

Все дружно охнули, схватившись за голову: похоже, испанец опять вспомнил свои дурные привычки. В старину он приходил к людям не только с подарками: непослушных детей и взрослых лентяев ожидало знакомство с острым серпом Олентцеро.

…Новогодние праздники обещали стать по-настоящему незабываемыми.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *