Мальчик, который хотел стать Великим. Часть 20.

 

Мальчик, который хотел стать Великим. Часть 20. Кто бы подумал в 2017, что мы на полном серьёзе доберемся до такого номера в названии Хорошая вышла история, интересная.Я хотел тут дальше писать

Кто бы подумал в 2017, что мы на полном серьёзе доберемся до такого номера в названии Хорошая вышла история, интересная.

Я хотел тут дальше писать про какие-то итоги проектов, успехи и неудачи (там есть о чем, даже сейчас идет финал мощной распродажи), но не хочется. Год вообще был не об этом.

2021 — это первый год, когда мы не выросли кратно х2 или х3.

Года 4 назад назвал бы это катастрофой и рвал на себе волосы. Теперь — радуюсь, что мы способны поддерживать статус-кво, пока ищем новые надежные пути для роста.

Я могу позволить себе ошибаться. Это, наверное, главный итог последних пяти лет. Теперь есть несколько «запасных жизней», которыми можно оплатить неверные ходы, прежде чем придется бороться с крысами за кусок хлеба (отличная глава типичной биографии какого-нибудь бизнес-коуча, кстати).

Вообще, эти итоги и эта глава — финал не столько года, действительно, сколько последних пяти лет. Пять лет, Карл.

Ощущение похоже на взлет самолета. Перепад давления заканчивается, вы благополучно выбираетесь на плановую высоту и, ускоряясь, направляетесь к цели маршрута.

Вот и мы, кажется, вышли на новый этап, где переживаешь о других вещах уже. У меня за эти годы даже взгляд изменился, Шафран недавно вслух это подметила. Просто два разных человека, с разным опытом, подходом к делам и тональностью розового в надетых очках.

Главный урок этого года — «не у всех получится».

Это касается учеников.

Потому что у всех свои особенности, временные ограничения и реальные желания. Я сам покупал некоторые курсы, чтобы «купить», а не «изучить», так чего ждать от других

Это касается проектов и идей.

Потому что многие из «гениальных мыслей» при более глубокой проработке оказываются рабочими лишь в виде абоминации с костылями вместо всех конечностей. Главное — вовремя это отследить и остановить разработку.

Это касается партнерств и сотрудников.

Потому что все люди разные. У вас разные характеры, отличающиеся взгляды на мир/работу и разный опыт жизненный. Они часто не совпадают и не усиливают друг друга. Как бы тебе не хотелось делать эту связку максимально эффективной — там есть предел.

 

Кто-то из них — уйдет. Кто-то — останется на уровне, который комфортен вам обоим. А от кого-то ты избавишься самостоятельно, потому что конкретно для тебя — это и будет самый комфортный уровень. Принятию подобного тоже приходится учиться.

Этот год помог окончательно принять существование права на ошибки. Не в виде «помощи тем, кто сам не способен сразу сделать», а как инструмента достижения целей. Если подумать — именно с этого все начиналось в 2014 году (да и раньше него).

Была серия попыток и — серия провалов. А потом — Успех.
Успех, который поселил веру в то, что дальше провалов не будет.
Опасная, крайне опасная идея, спалившая многих, мне кажется.

И чем дольше ты в нее веришь — тем больнее потом спотыкаться, падать, и придумывать новые пути, отличные от того, как шел раньше.

Мне сейчас 27 лет.

Я верю, что получится не у всех. Даже не у всех тех, кто прикладывает усилия (хотя у этих ребят шансы кратно выше).

Я верю, что стоит продолжать пробовать. Банальность, конечно.

Но мне правда ближе всего эта позиция сейчас.

Не имею ни малейшего понятия, приведет ли меня такой подход к «Величию», о котором все эти годы вещают заголовки итогов, но точно уверен, что оставшись на месте — никуда не приду.

.

Хорошие выдались пять лет.

Спасибо всем, кто участвовал, поддерживал или просто наблюдал)

Мы — продолжаем.

Stay tuned.

Мальчик, который хотел стать Великим. Часть 20. Кто бы подумал в 2017, что мы на полном серьёзе доберемся до такого номера в названии Хорошая вышла история, интересная.Я хотел тут дальше писать

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *