В деревне

 

В деревне Красный жигуленок стоял возле калитки деревенского дома.Николай приехал к старшему брату хвалиться покупкой. Ещё бы, первые Жигули в селе. В основном на москвичах а тут...

Красный «жигуленок» стоял возле калитки деревенского дома.Николай приехал к старшему брату хвалиться покупкой. Ещё бы, первые «Жигули» в селе. В основном на «москвичах» а тут…
Торжественно, на малой скорости, в вечерний час, когда людей на улицах особенно много, Коля показывал себя. Нёс он в массы своё могущество. Люди здоровались, и с удивлением глазели вслед. Покупка машины это событие.
Машина мягко катилась по асфальту на малой скорости. Рвануть вперёд мешали две дамы, корова мать, и видимо, корова дочь. Так же неспешно, горделивой поступью они несли свое вымя с выпаса домой. По сторонам они не смотрели, дорога известна.
-Ты б посигналил коровам — предупредил брат водителя, который в это время старательно Объезжал коровьи лепёхи.
-Посигналю, конечно.
Автомобильчик подкатился под самый зад неспешных дам. И вот местному населению продемонстрировали звуковой сигнал.
Коровы тоже удивились. Сначала, одна, как и положено даме, присела в реверансе, точно на капот красного «жигуля», оставляя след в виде вмятины, потом, осознавая нелепость ситуации, резко вскинула задние ноги. Одним копытом она вынесла лупоглазую фару, другим пробила решётку радиатора. Затем, сказала:»Ой!» Но не ртом, а, подняв хвост, выложила морзянкой лепешками на капоте извинение, и так же неспешно пошла домой, степенно неся свое вымя.

 

Автор: Сергей Сергеевич Серегин

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *