Хроники нашего Мира. День сотворения человека

 

Хроники нашего Мира. День сотворения человека голос за кадром, в кадре звёздное небо Давным-давно во Вселенной… нет, ещё давнее. Какие пирамиды Прямо совсем намного раньше. Нет, не до начала

голос за кадром, в кадре звёздное небо
Давным-давно во Вселенной… нет, ещё давнее. Какие пирамиды Прямо совсем намного раньше. Нет, не до начала времён, чуть перемотайте, на шестой день, да, утро.
ускоренной перемотки

Босх, молодой и красивый мужчина с крупными темными кудрями и аккуратной бородой, в белой хламиде и сандалиях, выходит на балкон, оглядывает Мир и радуется.

Тьма отдельно, свет отдельно, твердь твёрдая, как ей и полагается, вода жидкая и мокрая. Солнце светит ярко, как новая лампа в солярии, небо сияет свежевыкрашенной синевой. Птички поют на разные голоса, рыбки плещутся, блестя чешуёй, драконы рассекают, антилопы скачут и жуют траву. Все на своих местах: тигры в джунглях, слоны в саваннах, крокодилы в речках. Комары везде. Просочились все-таки, демоны кровососущие.
Но в общем — лепота!

Потянулся Ахули, почесал живот и подумал: а может, ну его, отдохнуть
За пять дней цельный мир сотворить — это вам не куличики в песочнице слепить. Похоже чем-то, конечно. Но масштабы другие. И Архистратиг Вселенной совсем не мамочка, которая похвалит за любой результат. Н-да, если хочешь завтра выходной, придётся сегодня все доделывать. Аудит будет очень строгий. В понедельник.

Босх поморщился, как от зубной боли. С тех пор человечество не любит понедельники. И зубную боль.

По плану сотворения, утверждённому Советом Высших Архистратигов, сегодня надо было сделать человека. С людьми вечно столько мороки!
Венец творения, ларец опупения. Тонкая работа. Где тонко, там и рвётся.

И Ахули оттягивал этот момент, как мог. Так появилась прокрастинация.

В поисках вдохновения Творец выпил три чашки кофе и, продумывая будущее развитие человеческого общества, случайно изобрёл влажные салфетки, пантенол, пантеон, панталоны и шахматы.

Играл до обеда. Чуть было не вызвал демона, ругаясь по-казахски, когда сам себя обыгрывал. А нет, все-таки вызвал.

Темная материализовалась в кресле напротив, со стороны чёрных фигур. Но играть в шахматы отказалась. Она не любила проигрывать.

 

— Эврика! — воскликнул Босх, что в переводе означает «оба-на, как у меня прикольно инсайт в мозгу взорвался!» — сделаю парня, по своему подобию, чтобы был моим напарником по настолкам. Ну и не только. Будем сидеть по вечерам у камина, я такой — в шёлковом халате, одной рукой курю трубку, другой — играю на скрипке, а он, мой верный товарищ и поклонник, с восхищением строчит дневник про мои великие свершения. Такая суровая мужская дружба.

МаХа, она же Манагер Хаоса, на секунду недобро прищурилась, закинула ногу на ногу и усмехнулась. Чертовка в чёрных кожаных брюках, уже, небось, в будущее на пару-тройку тысячелетий заглянула.
Но уж лучше МаХа, чем Дед Лайн.

Надо было срочно пользоваться моментом для сотворения, ведь, как известно, можно отдать только то, что имеешь. Нет вдохновения — нет и воодушевления, ты просто не сможешь оживить своим дыханием ни одно существо, но, как назло, заказанный набор для креатива «Человек своими руками» запаздывал.

«Мода, говорят, на человеков прошла, не пользуются спросом в новых проектах, токсичный продукт…» — сказали на ГлавСкладе. Перебросить из другой системы обещали, но без гарантии, что приживется.

Босх не стал унывать и, будучи воистину творческой натурой, начал лепить из того, что было — из г… глины! а не из того, что вы сейчас подумали! первого человека.

Ну, то есть сначала он попробовал нарисовать эскиз. «Палка, палка, огуречик, вот и вышел человечек», — прокомментировала его чертёж МаХа. Настоящая троллиха, даром что красивая. Так появились первые стихи и буллинг.

Но Ахули не сдавался.
«…Взяв земли горсть от восьми частей: от земли — тело, от камня — кости, от моря — кровь, от солнца — глаза, от облака — мысли, от света — свет, от ветра — дыхание, от огня — теплоту», создал он первого мужчину. Получилось, слава ему, Босху, куда лучше, чем на рисунке.

— А дам-ка я теперь тебе имя. Имя твоё будет… будет… э-э-э-э…
— А дам, а дам, что, фантазия кончилась — МаХа издевательски качала ногой в кресле.
— Нарекаю тебя: Адам.

МаХа показала язык и отвернулась.
У неё были свои мысли по поводу происходящего. Она не собиралась отдавать Ахули, своего партнёра по развлечениям, его свежеслепленному говорящему питомцу.

И тут я открыл глаза.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *