Сказка о принцессе

 

Сказка о принцессе Быть принцессой не такое уж веселое занятие, доложу я вам. Все думают, что у нас на уме только развлечения и платья, а других обязанностей просто нет. Ну что можно ожидать от

Быть принцессой не такое уж веселое занятие, доложу я вам. Все думают, что у нас на уме только развлечения и платья, а других обязанностей просто нет. Ну что можно ожидать от принцессы Великих свершений Подвигов Сиди на маленьком троне и жди, пока какой-нибудь принц не решит побороться за твою руку и полкоролевства в придачу.

Насчет королевства обычно привирают: так, дадут пару сундуков с золотом да каменьями — вот и все приданное. А принцы ведь не дураки, им половину отдавай, как заявлено было.

Кем только — непонятно.

Папенька уже трижды свод наших законов перечитал, всех мудрецов привлек. Ну нет там ничего про полкоролевства. Руку — да, забирай, несносный характер – пожалуйста, золото да каменья – без проблем. Полкоролевства — ни-ни. Вот такой он, мой папенька, принципиальный.

А мне сиди и жди, пока принц сам не нарисуется, чтобы взять в жены такую взбалмошную, как говорит папенька, девицу. Я уже научилась стрелять из лука, сражаться на мечах, в науках разбираюсь не хуже мудрецов, но, как оказалось, умная — хуже вредной и непослушной в сто раз. Так что какие и были женихи — и те отсеялись.

«А все потому, что ты меня никогда не слушаешь! – говорил в таких случаях отец, воздевая очи к потолку. – Была бы глупее, давно бы уже замуж выскочила».
«Не жалей ты полкоролевства, я бы так много не училась, — парировала я, сложив руки на груди. – А теперь пусть в жены берут такой, какая есть. Сами виноваты, Ваше Величество».

Обычно на этом наш разговор заканчивался, ведь спорить и доказывать что-либо бесполезно – каждый останется при своем мнении. В этом плане я пошла в мать — такая же упрямая и своенравная. Опять же по рассказам папеньки, ведь матушка покинула нас сразу же после моего рождения.

И когда надежды выйти замуж не оставалось, я получала третье образование и занималась только научными экспериментами, появился он.

 

Дракон.

Нет, принц, конечно же. Заколдованный только. Видите ли, напророчила ему старая ведьма, что расколдовать его сможет только самая умная принцесса. Вот он несчастный и летает повсюду, ищет меня, а я тут с пробирками маюсь. И полкоролевства ему не надо, и золота с каменьями тоже. Лишь бы согласилась выйти замуж и сняла чары.

Папенька быстро смекнул что к чему и отдал распоряжения готовиться к свадьбе, считая, что дочь запрыгнула в последнюю уезжающую карету и непременно должна выйти замуж за дракона, то есть за принца. А раз уж ему и приданое не нужно, то он вообще во всех смыслах идеальный зять.

Где-то я такой расклад уже видела. Умная принцесса и заколдованный монстр. А что, если после свадьбы он не расколдуется Мне с ним до скончания жизни мучиться Там-то хоть любовь побеждала, а я могу оказаться недостаточно умной. И как обряд проходить будет Нужно решить теорему Пифагора, посчитать ускорение полета при драконьей массе А что, если ему мой мозг съесть нужно

Я, конечно, не считаю себя гениальной, но уж точно не дурочка. Да и замуж выходить расхотелось как-то, привыкла быть главной принцессой в своём королевстве, а тут к новым порядкам привыкать придётся, переезжать. Я на такое не подписывалась. Пусть себе другую принцессу ищет.

Или..

Ладно, расскажу потом, расколдовался он или нет. Я же все-таки умная принцесса, для меня научный эксперимент важнее.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *