Ничего личного

 

Ничего личного Яркий свет настольной лампы жег глаза. Так беспощадно. Так безысходно. Не оставляя ни малейшей тени, он беззастенчиво демонстрировал каждую впадинку, каждый бугорок. Казалось,

Яркий свет настольной лампы жег глаза. Так беспощадно. Так безысходно. Не оставляя ни малейшей тени, он беззастенчиво демонстрировал каждую впадинку, каждый бугорок. Казалось, одного этого (нет… нет! того) света хватило бы, чтобы мучить и пытать беззащитную плоть.

Но свет — всего лишь мой помощник. Ассистент, если хотите. Он помогает видеть, но не дает понимать. Понимание, осознание, смысл — это самое важное в моей работе. Да, это всего лишь работа — ничего личного.

Иные назвали бы это искусством. Возможно даже миссией. Но нет. Работа. Иногда тяжелая, иногда — почти незаметная, но работа.

Я нажимаю кнопку и жужжание заполняет помещение. Кажется, будто рой разъяренных стальных пчел влетел в комнату. Пила моя, пилочка, подруга дней моих суровых. Когда вращающаяся головка касается тела — ее голос меняется. О, как победительно и звонко поет она, упиваясь собой! Тот, кто слышал эти песни, — никогда не спутает их ни с чем другим.

Мне стоит только протянуть руку и верные кусачки сами прыгают мне в ладонь. Они заждались. Истосковались. Я слышу, как они клацают, приближаясь к нашей сегодняшней гостье.

 

Стальные кончики раскрываются, как клюв хищной птицы. Хугин и Мунин — так я их зову. Нет, я не равняю себя с Одином. Я же не псих.

На смену моим птичкам приходит пушер — лютый, голодный, хищный. Без долгих разговоров он впивается в кожу, раздвигает ее, тянет. Кажется, в прошлой жизни он был великим скульптором. Он тоже любит свою работу, как и я.

Вместе мы — отличная команда. Мы укрощаем вашу плоть. Мы ведем вас через жар очищающий к свету и новой жизни. Мы даем вам шанс на вечность. И плата наша — по трудам нашим. Мы просто любим свою работу…

— Ну вот и все. Жду вас через месяцок — подравняем форму. Или даже нарастим ноготочки. Всего хорошего.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *