Загородная прогулка

 

Загородная прогулка Витька неторопливо пил пиво, сидя у окна в баре. За окном непрерывным потоком неслись машины. Время от времени, отчаянно петляя затравленными зайцами, дорогу перебегали

Витька неторопливо пил пиво, сидя у окна в баре. За окном непрерывным потоком неслись машины. Время от времени, отчаянно петляя затравленными зайцами, дорогу перебегали пешеходы. Внимание Витьки было приковано к старушке, в нерешительности переминавшейся с ноги на ногу у обочины. Наконец, видимо поборов инстинкт самосохранения, она бросилась в самую гущу автомобилей. «Кабздец бабке, щас её в шницель раскатают», обрадовано подумал Витька, и замер в предвкушении эффектного зрелища. Но бабка, каким-то чудом избежав столкновения с грузовиком, снова вернулась на тротуар. «Вот жыш сука увёртливая, весь кайф сломала», выругался Витька, и допив пиво, вышел из бара.
Он собрался было перебежать через дорогу, но, вспомнив о старушке, неожиданно для себя решил ей помочь.
Бабка, держись за мной и ничего не бойся. Щас прорвёмся. крикнул Витька, перекрывая шум автомобилей, и не дожидаясь согласия, схватил старушку за руку, и буквально поволок за собой сквозь гущу машин.
На другой стороне улицы он оставил свою слегка ошарашенную спутницу, а сам зашагал дальше.
Витя, погоди минутку. услышал он у себя за спиной.
Оп-па, Витька обернулся, Ты чо, типа Коперфилд, имена угадываешь
Тьфу на тебя, сам ты копрофил. На футболке твоё имя прописано. старушка ткнула сухим жёлтым пальцем в надпись «Vite» на груди парня. Спасибо, что помог мне улицу перейти.
Делов-то, усмехнулся Витька, Себе оставь своё «спасибо», а то мне его положить некуда.
А моё спасибо, Витя, непростое. Волшебное оно. старушка понизила голос до шёпота. С этой минуты будет сбываться всё, что бы ты ни пожелал. Только будь осторожен, абы чего не желай, иначе можешь навредить себе и другим. Ну, а если случится что-нибудь совсем уж непотребное мысленно позови меня, и я тотчас же появлюсь.
Поня-а-а-тно, Витька посмотрел на старушку с нескрываемой иронией, Как там говорилось… «молвила она ему человеческим голосом…» и всё такое. Короче, прощай, добрая фея. Если что звони.
Старушка укоризненно покачала головой, и уже вдогонку уходящему Витьке пробормотала:
Ох, чует моё сердце не миновать беды. И не отблагодарить нельзя не моя на то воля, и благодарность такому остолопу всё равно, что проклятие…

Пупырёв, зайдите ко мне в кабинет. начальница поймала Витьку на лестничной клетке в тот момент, когда он тушил окурок о табличку «Не курить!»
Зинаида Ивановна, Витькино лицо выражало оскорблённую добродетель, я иду мимо, смотрю чей-то окурок дымится, вот я его и поднял, чтобы затушить.
Вот это и изложите в объяснительной, а также расскажете о своём двухчасовом походе через дорогу за коробкой скрепок. холодно бросила начальница, и решительно застучала каблучками, направляясь к своему кабинету.
«Полная жопа», подумал Витька, и с ужасом вспомнил, что за пивом совершенно позабыл о скрепках. Впрочем, в его ситуации это уже ничего не меняло: в свои тридцать шесть лет Зинаида Ивановна была законченной стервой, и если уж задавалась целью «нахлобучить» кого-нибудь, то непременно доводила дело до конца. Как и большинство женщин, брошенных мужьями, она подсознательно стремилась отомстить за своё одиночество извечным женским врагам и виновникам их слёз мужчинам. К несчастью для Витьки, он был как раз мужчиной. И что совсем уж фатально разгильдяем и бездельником олицетворением всего того, что женщины в мужчинах особенно ненавидят.
«Старушка!» В голове Витьки мелькнула спасительная мысль. «Старушке стало плохо, я вызвал «скорую», и дожидался её приезда». Попав в привычное русло, мысль струилась непринуждённо, создавая более или менее правдоподобные детали происшествия: «…У неё не оказалось с собой валидола, и пришлось бежать в аптеку, что в трёх кварталах…», «…Глаза у неё закатились, и пришлось делать ей искусственное дыхание…», «…Фельдшер «скорой помощи» долго жал мне руку и сказал, что если бы не я, старушку спасти было бы уже невозможно…»
Через десять минут Витька уже протягивал объяснительную записку Зинаиде Ивановне. Та внимательно прочла её, отложила в сторону и устало посмотрела на Витьку.
Пупырёв, а почему бы вам ни пойти работать спасателем Похоже, это и есть ваше призвание, чего не скажешь об обслуживании компьютерных сетей, ошибочно вменённом вам в обязанности на нашем предприятии. Кстати, как себя чувствует спасённая вами девочка, упавшая в канализационный люк месяц назад Вы её навещаете Я до сих пор с теплотой вспоминаю ваш трогательный рассказ об этом эпизоде из вашей богатой спасательской практики… В общем, как вы понимаете, ваша квартальная премия в очередной раз переходит в фонд помощи пострадавшим прохожим…
Пиво, между тем, как ни в чём ни бывало, настойчиво просилось наружу. Терпеть становилось всё более невыносимо: мочевой пузырь, казалось, заполнял уже всего Витьку, булькая где-то в ушах. «Сейчас бы поссать», в отчаянии подумал Витька, и в тот же момент увидел, как округляются глаза начальницы. Он перехватил её взгляд и с ужасом обнаружил, что ниже ширинки его белых джинсов расплывается тёмное пятно. Тут он почувствовал, как горячая струя радостно хлынула по ногам, попирая все нормы приличия…
Пупырёв, брезгливо сморщилась Зинаида Ивановна, я не ожидала, что вы так болезненно воспримете лишение премии, иначе сообщила бы вам об этом в более подходящем месте. Пригласите ко мне уборщицу и отправляйтесь домой менять штаны. Да, и непременно покажитесь урологу!
Витька пулей вылетел из кабинета начальницы и помчался в туалет. «Обоссался», билась в его мозгу единственная мысль. Впервые за долгие годы он чувствовал острый приступ стыда. В туалете Витька освободился от остатков пива, и с ног до головы облился водой, чтобы скрыть следы своего позора.
В подвале трубу прорвало. бросил он на ходу удивлённым коллегам, встреченным в коридоре. Сантехникам помогал.

 

Читай полностью по ссылке: v.com/

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *