Волки, кариес и надежда

 

Волки, кариес и надежда — Нет, так дальше жить нельзя! — Женя перевернулась на живот и отложила книгу. — Вот смотри, идёт волк ночью по лесу — голодный, конечно, — а тут ты ему навстречу. И что

— Нет, так дальше жить нельзя! — Женя перевернулась на живот и отложила книгу. — Вот смотри, идёт волк ночью по лесу — голодный, конечно, — а тут ты ему навстречу. И что делать
Я потрогала ее лоб, а затем понюхала стакан.
— Так я и знала! Кола была разбавлена!
— Ага, — радостно согласилась подруга, доставая солнцезащитный крем из сумки. — Была, конечно. Кстати, ром ещё остался, тебе плеснуть
— Жень, мы в Анапе, какие волки Максимум, ящерица.
— Я так, образно. Вот смотри, идёшь ты по лесу, а на тропе медведь или там кабан. Что делать
— Молитвы читать! Ну реально, бегать я не умею, на дерево тоже не заберусь. Закрою глаза, вспомню свою грешную жизнь, если успею.
— Милка, ну почему ты такая скучная — Подруга выплюнула косточку от абрикоса и выудила из сумки персик. — Я ж тебе о великом, о том, что даже в безнадёжности всегда есть надежда. Вот волк уже пасть раззявил так, что тебе весь его кариес видно, а тут раз, и заяц на дорогу выскочил. Хищник отвлекся на него, а ты и слиняла.

Я прикинула свои шансы оказаться в ночном лесу вместе с хищником и зайцем. По всему выходило, что волк меня найдёт, а длинноухий задержится в пути дня на два. Честное слово, со мной всегда так.

Единственный раз в десятом классе подготовилась к контрольной по истории, с меня списал Мишка Савостин, зубрила и отличник, как назло, именно тогда не сделавший домашку. Угадайте, кому училка поставила пару, найдя две одинаковых работы Дальше больше. В универе в моих руках треснула пробирка, образовав на парте небольшое озеро соляной кислоты. Кто потом два месяца на всю стипендию покупал реактивы на кафедру Правильно, Мила. А помните, как машина пролетела на красный и обрызгала кого-то в белом костюме с ног до головы И кто был в том костюме Конечно, я. И шла, между прочим, на собеседование. Почти дошла, елки зеленые! Пришлось звонить, договариваться о переносе на послезавтра. А послезавтра было поздно, они кого-то взять успели!

Про то, чьего бывшего мужа приставы уже третий год найти не могут, чтобы алименты взыскать, даже спрашивать не буду. Ну и так, по мелочи, кто тут лохушка, что взяла кредит на ту самую машину, на которой бывший в закат свалил Не надо мне про безнадежность. Плавали, знаем.

 

— Тебе необходимо научиться правильным аффирмациям, и Вселенная сама все поднесёт на блюдечке. — Женя села по-турецки на покрывале, сложив руки на коленях. — Вот давай попробуем!
— Денег мне надо, понимаешь Де-нег. И я сама у Вселенной все куплю, — проворчала я, понимая, что проще согласиться, чем портить себе неделю отдыха. — Ладно, давай свою аффирмацию.

Я отодвинула пляжные сумки в сторону и устроилась напротив Женьки. Как там Руки на колени, ладонями вверх, спина прямая. Пять минут посылаем сигналы космосу о том, что мне надо больше всего. Никогда бы не подумала, что астрал способен воспринять сигналы с пляжа Джамете в июле. Тут же весь эфир забит чурчхелой, раками и «Мама, я писать хочу».

А правда, что мне надо больше всего Не денег же просить у космоса, на самом-то деле С работой вроде все неплохо, Саньке уже семь лет, в этом году в школу пойдёт. Спасибо, конечно, родителям, без них не знаю, как бы я справилась. Похудеть и выспаться Тоже не тянет на аффирмацию всей жизни. Что-то же мне точно надо

А попрошу-ка я Вселенную сделать так, чтобы мне волки по жизни не встречались. А если вдруг встретятся, то хотя б без кариеса. А то им же хуже будет, я все-таки стоматолог.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *