Повезло

 

Повезло Иногда люди очень хотят детей, но у них не получается. Не получается очень долго. Но вдруг в преддверии пенсии рождается ребенок. Так было и с четой Карамельных. Они долго просили дитя и

Иногда люди очень хотят детей, но у них не получается. Не получается очень долго. Но вдруг в преддверии пенсии рождается ребенок.
Так было и с четой Карамельных. Они долго просили дитя и получили его. Так его желали и так были рады, что назвали дочку Чудо. Но век людской недолог, а поздние дети только укорачивают его. Так что маленькую Чудо воспитывали совсем другие люди. И воспитали, надо сказать, хорошо.

Чудо хотела стать ученой. Она очень сильно трудилась для этого. В школе не пропускала ни одного занятия, ни одной олимпиады. Исправно выполняла домашнее задание, участвовала во всех интеллектуальных конкурсах, дополнительно много читала. Работала полный день, не отвлекаясь на развлечения. Да, было немного завидно, когда соседка Таня после уроков гуляла и развлекалась, играла на компьютере и смотрела игры, пока Чудо занималась, но девочка знала, что ради своей цели надо постараться.

В ВУЗе тоже было тяжело. Тут работы прибавилось. Кроме текущей учебы надо было писать научные работы, публиковаться в изданиях. А чтоб это заметили, курсовые должны были быть не просто отписками, а интересными инновационными исследованиями. И пока Таня с нижнего этажа гуляла с мальчиками, Чудо проводила эксперименты, строила гипотезы и делала выводы. Без этого ученым было не стать.

Через 10 лет упорной работы Чудо работала над медицинскими инновациями, в центре, который спонсировали несколько стран мира, в котором сотрудникам предоставляли всё для комфортной жизни, лишь бы они только работали эффективно. Поэтому женщина жила в большом доме, ездила с водителем и была известна в некоторых кругах. Хотя это было не так важно. Важнее была любимая работа. Однако окружающие замечали, прежде всего, материальную сторону успеха. И вот, зайдя в кофейню, Чудо встречает за прилавком бывшую соседку Таню, которая делится мнением.

— Ого, вот это ты при деньгах, подруга! Говорят, работаешь в крутом месте Ну так, конечно, тебя же Чудо назвали, вот тебе и повезло!

Чудо чувствует резкую боль в сердце. Врачи потом скажут «инфаркт». В последние минуты жизни перед глазами проносятся упорная учеба в школе и ночи без сна над научными работами.

Резкий свет в глаза, сердце стучит в ушах, она резко приходит в себя, тяжело дышит, пытается понять, что происходит. И находит себя в своей подростковой комнате. Чудо опять старшеклассница. Но ученой быть больше не хочет. Пусть будет что-то максимально далекое. Модель! Конечно же, модель! Для нее важна внешность, а не ум!

И вот Чудо питается только белками, сложными углеводами и некрахмальными овощами, иногда с завистью поглядывая на десерты и колбасы, что покупает себе подружка Лена.

Девушка каждый день ходит в зал, грамотно продумывая, какой тип и интенсивность тренировки выбрать, постоянно находя новую информацию об этом. И пропускает почти всегда все вечеринки, на которые зовет ее Ленка.

А ещё Чудо имеет десятки мастеров для каждой части тела, следит за новинками в области ухода за собой и, конечно, выбирает, что надеть очень тщательно, с оглядкой на советы стилистов и модные веяния. Ах, было бы намного проще просто помыть голову, накрасить ресницы и надеть джинсы с футболкой, как Ленка. Но поставила цель иди к ней.

И усилия дали плоды. Чудо заметили в Китае и предложили долгосрочный контракт. Надо было перестраивать весь режим питания, тренировок и ухода за собой под новую страну. Но ничего. Зато красивая.

 

Спустя пять лет контракт закончился, модель вернулась на родину повидаться с родными перед заключением нового. И встретила подружку Ленку. Всё в тех же джинсах и футболке, только уже с немытыми волосами и без туши на ресницах. Да и десерты и колбасы повлияли не только на фигуру, но и на качестве кожи. Ей как будто было лет сорок.

— Оооо, привет! Вернулась с заграниц! Как будто даже ещё смазливее стала! Ну тебе, конечно, с этим повезло, не генетика, а чудо!

Красотка почувствовала резкую боль в висках. В глазах потемнело. Перед глазами пронеслись часы тренировок и единообразное полезное меню.

Резкий свет в глаза, сердце стучит в ушах, она резко приходит в себя, тяжело дышит, пытается понять, что происходит. Находит себя в комнате студенческого общежития. Ещё один шанс! Но время перезагрузки уже позднее Кто знает, очнется ли она ещё раз также Надо быть осторожнее. Работать каким-нибудь простым менеджером, не высовываться.

Так и поступила. Но целеустремленность не скроешь. Чудо выполняла планы, проявляла инициативу. Сказали сделала. Оказывается, уже этого достаточно, чтоб выделиться на общем фоне. И вот она становится сначала старшей отдела, потом территориальным менеджером, региональным, финансовым директором На корпоративе встречает коллегу, с которой начинали вместе, но та уже долгие годы на самой рядовой должности:

— О дорогая, ты так поднялась, тебе должно быть где-то с клиентами очень повез

— Только не говорите, что ей повезло! Это пчелка трудилась больше всех нас с вами, вступает в разговор аналитик HR, труды всегда окупаются, молодой мужчина подмигивает Чудо, не зная, что сейчас спас её от неминуемой гибели.

Тот аналитик оказался ещё и интересным собеседником, верным другом и отличным любовником. А впоследствии ещё и мужем на зависть всем.

— Какой у тебя заботливый супруг! Хорош по всем фронтам! Сильно старалась, чтоб найти такого
— О, тут я ничего не делала. Тут мне чудо как повезло.

Автор: Арчугова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *