Сказочка про женщин

 

Сказочка про женщин Жил-был дракон одержимый жаждой познания. С утра до ночи читал умные книги, общался с мудрецами и перенимал позитивный опыт, дабы познать себя и просветлиться. Возможно, это

Жил-был дракон одержимый жаждой познания. С утра до ночи читал умные книги, общался с мудрецами и перенимал позитивный опыт, дабы познать себя и просветлиться. Возможно, это был первый дракон-буддист, известный человечеству. И как-то знакомые рептилии обмолвились — мол, у каждого уважающего себя дракона должна быть принцесса. Без принцессы вообще никак. Принцесса мастхев нынешнего столетия. Возможно, это были первые драконы-хипстеры, похожие на потрепанных ящериц.
И поддался буддист искушению завести принцессу. К делу подошел с умом вначале прочитал все имеющиеся свитки, изучил книги по монархии, заглянул к мудрому праотцу драконов. Одним словом, если бы наш герой сдавал зачет по предмету: «Принцессоведение», он бы получил оценку «блестяще».
Через информационные источники выведал, будто в королевстве неподалеку живет прекрасная принцесса. Уличив удобный момент, он завис над благоухающим садом, по которому прогуливались две девы. И задумался дракон: какая из дев принадлежит к королевскому роду, ведь одна из них — настоящая красавица, а вторая средней паршивости.
«Согласно сведениям, — прикинул дракон, — принцессы внешне привлекательные особи, а значит моя избранница та, что посимпатичнее». Пока дамы охали и ахали, завидев гигантскую легендарную рептилию, внушающую ужас, дракон подхватил красавицу и унес пещеру.
Принцесса, на удивление, не боялась огнедышащую тварь, пока они маневрировали меж облаков. Наивное создание (и это сказано не о пленнице) даже подумать не могло, какое испытание уготовила судьба.
Принцесса-то оказалась совершенно не принцессой, а самой настоящейведьмой. И осознал дракон, что теория теорией, а на практике с женским полом всё обстоит по-другому. Когда пленница гонялась за ним вокруг пещеры, таскала за хвост и насылала ураганы, подхватывающие чешуйчатую тушу, будто пушинку, дракон думал об одном: как бы поскорей переродиться во что-нибудь менее активное и философски настроенное.
Не хотела ведьма отпускать дракона живым, ведь знакомые колдуньи на шабаше обмолвились, мол, дракон — это мастхев тысячелетия. Возможно, это были первые гламурные ведьмы, готовящие зелья только из «лакшери» мандрагоры.
Красавица изводила пленника: в жабу превращала и в котика, одним словом, морально и колдовски поизвращалась над его сущностью. И понял дракон, что все красивые женщины ведьмы!
Через неделю, суматошная дамочка отправилась восвояси, оставив дракону букет фобий и мысли, полные страданий. А принцесса (та, что пострашнее) целую неделю нервно вышивала бисером, совершенно не беспокоясь о похищенной подруге

Мораль: будь осторожным при выборе спутницы жизни. Возможно, под личиной принцессы скрывается самая настоящая ведьма!

 

Автор: Волкова

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *