Жопа с ручкой

 

Жопа с ручкой Как был, в домашних тапках и с недокуренной сигаретой в руке, Андрей сполз на корточки и сидя скрючился на полу общего балкона. Ночь рикошетила с подоконника брызгами дождя. Он

Как был, в домашних тапках и с недокуренной сигаретой в руке, Андрей сполз на корточки и сидя скрючился на полу общего балкона. Ночь рикошетила с подоконника брызгами дождя.

Он сидел и буквально телом чувствовал, что нахрен никому не нужен.

Нет, на работе его ценят. Друзья не шарахаются, да и девушки проявляют определённый интерес. И где-то там, на другом краю города, в это самое время спит Лианка. Одна мысль о ней заставляет тридцатилетнего лба фонить от счастья, как будто её имя — такое специальное заклинание. Только сейчас и оно не сработало.

Это ноябрь, напомнил себе Андрей. Каждый раз в ноябре накрывает. Надо просто переждать эти несколько часов. Он постарался дышать ровно, хотя горло сводил спазм, а грудину сдавило. Был бы верующим — сказал бы себе, что нужен богу. Вселенной. Рептилоидам. Да хоть летающему макаронному монстру. В любом другом месяце Андрей железобетонно нужен самому себе. Ему нравится ходить, двигаться, говорить, вдыхать табачный дым, слушать звуки улицы, рисовать неуклюжие картинки на полях книг и петь в ванной.

 

Но эти несколько часов в году ему отчаянно хочется быть нужным кому-то другому. Низачем. Просто так. Потому что он, Андрей, вот так смешно держит ложку и ворчит за рулём. В эти несколько часов в году он превращается в мальчишку, которого забыли забрать из детского сада.

— Что, Дюшес, опять расклеился — голос звучал мягко, да и Дюшесом его называли в последний раз лет двадцать назад. Андрей вздрогнул и повернулся на звук.
— А. Наконец-то.
— Ждал — улыбнулся голос. Сам говоривший не улыбался. Да и не мог бы: мимические мышцы у ящериц не те, чтобы улыбаться. Даже если ящерица двухметровая, одета в плащ и стоит на задних лапах.
— Ждал чего-то подобного, — Андрей хохотнул, получилось похоже на кваканье. — Должно же было когда-то дойти до глюков.
— Я похож на глюк — с этими словами ящер протянул лапу и коснулся руки Андрея. Лапа была холодная, сухая и чешуйчатая.
— Я уже представил тебя ящерицей, — парировал Андрей. — Додумать, какой ты на ощупь, и поверить — как два пальца об асфальт.
— Мда, с демиургами трудно, — ящер поскрёб подбородок.
— С кем
— А вот думай теперь, — усмехнулся ящер. — Твой глюк, ты и объясняй.
— Ладно, уел, — Андрей криво улыбнулся. — А чего хотел-то
— Вот, — «глюк» торопливо достал из кармана маркер и молескин и протянул Андрею.
— Нарисовать барашка — тот уже откровенно веселился.
— Два за оригинальность, — фыркнул ящер. — Вы достали с барашками после того случая. Тыкву нарисуй.
— Да легко! — Андрей размашисто набросал два полушария и пририсовал сверху черенок. — Пойдёт
— Похоже на жопу с ручкой, — с сомнением отозвался ящер. — Но я вообще-то не критик, тебе видней.
— Стой, я переделаю, — но молескин уже исчез в кармане пальто, а «глюк» показал сухой лапкой куда-то за спину Андрею.

Он обернулся. В ночном небе сияло новое созвездие. Андрей замер, глядя на него, как кот на рождественскую гирлянду. Приступ ноября прошёл. Даже курить не хотелось. Мигая звёздочками, с неба смотрела на своего создателя жопа с ручкой.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *