ЕСЛИ БЫ ЖЕНЩИНЫ ВЕЛИ СЕБЯ С МУЖЧИНАМИ ТАК, КАК МУЖЧИНЫ С ЖЕНЩИНАМИ

 

ЕСЛИ БЫ ЖЕНЩИНЫ ВЕЛИ СЕБЯ С МУЖЧИНАМИ ТАК, КАК МУЖЧИНЫ С ЖЕНЩИНАМИ Автор: В понедельник утром менеджер по продаже картона Вася вышел из дома на работу. Сперва ему показалось, что день как день,

Автор:

В понедельник утром менеджер по продаже картона Вася вышел из дома на работу. Сперва ему показалось, что день как день, ничего необычного. А потом случилось страшное.

На парковке он столкнулся с соседкой на Мазде. Та вместо привычного приветствия брезгливо окинула его взглядом и поспешила поскорее спрятаться в машине. Вася долго рассматривал себя в зеркало заднего вида, но так и не понял, что к чему.

Дальше — больше. Вместо ароматной чашки кофе секретарша в офисе пренебрежительно вернула Василию документы, которые он оставлял на подпись, и фыркнула что-то про грязные ногти и неспособность составить ими правильно заявку на тендер. Это было обидно, потому что ногти были как ногти, разве что чуть длиннее чем нужно. Ну да что он, баба что ли, чтобы марафет наводить. Еще сказала бы, что ему на маникюр пора. Совсем уже с ума посходили со своими трендами.

В обеденный перерыв Вася, мечтающий накопить на новую Ладу Гранту, уже по традиции прихлебывая заваренный Ролтон, откинулся на стуле, чтобы проверить сообщения в Тиндере. Вчера он познакомился там с интересной женщиной и сегодня надеялся, если не на прогулку в парке, то хотя бы перейти в вотсап.

В углу экрана многообещающе мерцал значок непрочитанного сообщения. А там… Приятная женщина по имени Светлана писала отнюдь не приятные для Василия вещи. Что если ему так нравится гулять в парке, то почему в нем столько килограмм лишнего веса А в завершении картины еще и уточнила, зачем он скинул себе десяток лет, когда и так видно, что ему уже глубоко за 40.

На негнущихся ногах Василий отошел в туалет и замер перед зеркалом. На него смотрел вполне симпатичный молодой (!) человек, а не что там себе эти бабы напридумывали. Короткая стрижка, отрастающая бородка, которая придает, как ему кажется, брутальности. Костюм 52-го размера, галстук, парень как парень. Или что им теперь, Джейсонов Момоа подавай!

Василий решил не отчаиваться. В конце концов, может у этой Светланы вообще зрение плохое, раз не разглядела в нем альфа-самца, ну и пусть теперь сидит негулянная в своей бухгалтерии. Исправив кое-как утренние документы, попинав балду в чатах, Василий ровно в 6 вечера покинул офис.

Убитая Нексия опять не завелась. Матюгнувшись под нос, он услышал возмущенный крик мимопроходящей тетки: «Нацепил галстук, понимаешь, весь из себя культурный, а матюгается как буфетчица на вокзале». Хртьфу. Плюнула ему под ноги смачно. Это было неожиданно и опять обидно, потому что ехать до дома с пересадками Василию предстояло часа полтора. А если с пробками, то и все два.

 

В транспорте к нему слишком близко и вульгарно прислонилась неопрятная женщина. Она дышала невероятной смесью цветочного парфюма и свежего ядреного чеснока прямо ему в лицо, а когда он, наконец, покинул автобус, она напоследок больно ущипнула его сзади. От чего Василий просто обомлел и так и остался стоять на остановке с открытым ртом. А женщина в отходящем автобусе продолжала ему вслед вульгарно улыбаться.

Добравшись, наконец, до дому, Вася даже не стал заходить в магазин за продуктами. Так велик был его стресс за день, что хотелось только оказаться в теплой уютной постельке, а не вот это вот все. Но подходя к подъезду, путь его оказался не закончен. На скамейке сидели какие-то незнакомые малолетки: парни и девушки. При виде Василия они стали перешептываться и загадочно ухмыляться. Весь приосанившись Василий попытался быстро, насколько это было возможно, проскользнуть в подъезд.

От стайки подростков отделилась юная нимфа в облегающих джинсах и кроссах на высокой платформе и томным голосом спросила:

— Прикурить не найдется, Булочка

От такого унижения Вася даже зажмурился. Как будто если сильно захотеть, то все вокруг исчезнет. Останется только он, Василий, и безлюдная улица.

Так и произошло.

Подозрительную тишину нарушил звонок будильника, сообщавший, что утро понедельника только начинается и Васе пора вставать на работу.

«Приснится же такое», подумал Вася и поблагодарил небеса, что вокруг патриархат, а женщины не ведут себя с мужчинами так же, как мужчины с женщинами.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *