Я боюсь своей фантазии, и это не просто слова. Она способна убить меня. Более того, именно этого она и хочет. Но самое ужасное она в облике девушки. Которую я безумно люблю.

 

Я боюсь своей фантазии, и это не просто слова. Она способна убить меня. Более того, именно этого она и хочет. Но самое ужасное она в облике девушки. Которую я безумно люблю. Это началось с

Это началось с детства. Однажды я попросил родителей купить мне щенка. Какого угодно. Они наотрез отказались, и тогда я придумал его сам.

Представил небольшую серую собачонку. Игривую, проворную. Вообразил, как родители вручат мне её, как чёрные глазки преданно уставятся. Шарик. Вот так незамысловато я его назову. Мы будем гулять целыми днями. Я обучу щенка командам, а по ночам он будет охранять мой сон.

На следующий день я проснулся от осторожных шагов. В комнате стояла мать: её улыбка сияла как никогда.

Сынок, сегодня твой восьмой день рождения, и мы решили подарить тебе щенка.
Спасибо, мам!.. почти закричал я. Вот только мой день рождения через месяц.
О мама запнулась и отвела взгляд: щёки покраснели, как будто я ошарашил её неожиданным откровением. Неважно. В любом случае тебе понравится подарок.
Конечно! я вновь почти кричал, хотя старался ответить спокойно.

Дверь приоткрылась, и в комнату вошёл отец. В руках Шарик.

Поначалу я задавался вопросом: как такое возможно! Почему родители передумали Как смогли в точности узнать, какую собаку я хотел Пусть я и был ребёнком, но уже тогда понимал: так не бывает. Не исполняются желания просто силой мысли. Как же я ошибался…

Шарик был классным. Ещё веселее, ещё активнее, чем я думал. Порой я уже уставал, а он всё носился по парку: таскал то одно, то другое. Он был всем, чего я хотел. Предел мечтаний. А потом я его убил.

Ночь. Я уже почти заснул, но осторожный, как будто стесняющийся скрип доски разбудил меня. В тусклом свете ночной лампы я разглядел Шарика. Он стоял рядом с кроватью чёрные глазёнки намертво вперились в меня.

Не знаю, что именно меня напугало. В тот момент в глазах верного друга был какой-то нездоровый блеск. Как будто он знал какой-то секрет. Что-то, чего не знаю я. И самое ужасное этот блеск был у него всегда.

«Не отводи взгляд!» почему-то мелькнуло в голове.

Меня передёрнуло. Я инстинктивно отполз на край кровати, и именно в этот момент отвёл взгляд.

Спустя мгновение тельце собачонки влетело в меня что-то острое вцепилось в горло. Я попытался закричать, но вырвался лишь хрип. Не осталось ничего, кроме как сжать пальцы на шее бывшего друга. Пасть чуть разжала хватку, и я сдавил ещё сильнее.

Никогда не забыть эту трепыхающуюся холодную плоть… В дикой агонии Шарик подох в моих руках. Он до последнего вздоха пытался перегрызть мне горло.

Прошло много лет. Жаркое лето, деревня. Я самый обычный десятиклассник. Сами понимаете, вокруг чего крутятся мысли в таком возрасте. Как назло, нормальных девчонок в деревне нет и в помине. А как было бы классно, да Пляж, речка, романтика.

Нет, конечно же, хорошая девушка тут есть. Высокая, с русыми волосами, спортивного телосложения. Лена, моя старшая сестра. Да и она целыми днями сидит дома и зубрит учебники. Завалила экзамен в институте, сама виновата.

Неспешно гуляю по берегу, лёгкий ветерок и лучики солнца нежно ласкают тело. Вдалеке раздался собачий лай, и в голове возник образ Шарика. Меня передёрнуло, когда я вспомнил, как выкинул труп в окно. Как отец нашёл его утром. Как я изображал истерику, а потом неделями прятал шрам на горле.

Кажется, получалось натурально. Родители решили, что щенок сам выскочил в открытое окно. Весьма правдоподобно, ведь Шарик частенько носился по дома. Даже ночью.

К счастью, вскрытие собак не делают. Иначе какой-нибудь ветеринарный Шерлок Холмс заметил бы: Шарик умер ещё до падения…

Иногда я думаю, а было ли всё это Или Шарик лишь плод детской фантазии Ответ да. На оба вопроса. В глубине души я уверен в реальности произошедшего, но сознание всеми силами прогоняет тяжкие воспоминания…

Привет!

Звонкий голос выдернул меня из небытия. Я обернулся. Взору предстала худенькая шатенка с чуть детсковатым лицом. На вид лет пятнадцать. Майка и шорты гармонично облегают тонкое тело.

Меня зовут Катя! радостно сообщила новая знакомая. Ты давно здесь
Меня… Как это всегда и бывает, вместо уверенного ответа получилось мямленье. Глубокий вздох… Меня зовут Артём. Вообще-то я всё лето тут. А вот тебя вижу в первый раз.

Уголки губ девушки слегка раздвинулись, но она промолчала. Я вдруг понял, что

Я всё же видел тебя раньше! Теперь и я не сдержал улыбку.
Пойдём на пляж неожиданно выпалила Катя.

Согласитесь, не каждый день поступают такие предложения. В итоге мы гуляли до вечера.

Что такое любовь Я склонен думать, что всего лишь игра гормонов. Результат химических реакций. Впрочем, от этого она не менее приятна.

Мы стали общаться целыми днями. Катя киноман, как и я. Впервые мы поцеловались на пляже под луной. Первый поцелуй в семнадцать лет это нормально, как думаете

Я не мог поверить своему счастью. Знаете, Катя это буквально глоток свежего воздуха в затхлости деревенской скукоты. Как же повезло, что мы нашли друг друга.

На следующий день я позвал её в гости. Собрались просто глянуть фильм в гостиной, не шумя и не отвлекая сестру. Но что-то пошло не так.

Не успели мы включить в фильм, как дверь распахнулась, и из комнаты вышла Лена в клетчатой пижаме. Сестра поприветствовала меня коротким кивком, но тут же перевела взгляд на Катю. Я не психолог, но в глазах сестры мелькнул ужас. Как будто я привёл в дом не симпатичную школьницу, а гигантского тарантула.

К счастью, на этом инцидент исчерпался. Девушки познакомились, и очередной вечер прошёл хорошо. Мы вместе досмотрели фильм, и я проводил Катю, за что получил тёплый поцелуй в щёчку.

К сожалению, это был последний удавшийся вечер в моей жизни.

Я понимаю, что ты взрослый, но… пробормотала Лена.

Сестра расхаживает по гостиной туда-сюда, взгляд бегает. Ещё никогда не видел сестру в таком состоянии.

Просто будь с ней осторожен, хорошо Особо не доверяй.

Лена приостановилась, и наши взгляды пересеклись. Кажется, она хочет сказать что-то важное, но как будто кто-то наложил запрет.

Что такое
Неважно.

На этот раз луны нет. Под тусклым фонарём сижу на скамейке с видом на пляж, на коленках Катя. Не знаю, как долго нам суждено быть вместе, но я никогда не забуду этот момент. Лёгкое, воздушное тело девушки, теплота её бёдер…

Наши губы слились в поцелуе, и томная нега растеклась по телу. Мир внутри головы закружился, словно встряхнутый калейдоскоп.

Не отводи взгляд, прошептала Катя сквозь поцелуй.

Эта простая фраза мгновенно выдернула из томного блаженства. Через секунду я понял всё. В висках застучало; мои руки на талии Кати задрожали. Ледяной ужас сдавил сердце.

Как! Ну как я мог не замечать этот огонёк в карих глазах Кати Он ведь был там с самого начала…

Губы Кати приоткрыты она вся замерла. Но я понял, что это ненадолго. Недолго думая, я изо всех толкнул лёгкое тело девушки к склону берега. Конечно, я не надеялся, что она покатится вниз, склон слишком небольшой, но ничего лучше придумать не смог. С глухим звуком Катя повалилась на песок. Я вскочил.

Раскоряченное тело Кати как-то судорожно задвигалось. Криво распластавшаяся на животе, она похожа на поломанную куклу. Сначала приподнялась рука. Затем отрывистые дёрганья ногами, и я с содроганием обнаружил, как бывшая возлюбленная бодро встаёт.

Одного взгляда на неестественно перекошенное лицо хватило, чтобы понять: чем бы это существо ни было, оно безумно желает разорвать меня на куски.

 

Беги! Я ринулся в сторону дома, к сестре. Просто потому, что больше бежать некуда. Не в силах обернуться, я вслушиваюсь в каждый шорох позади. Ни звука. Бегу так, словно малейшее промедление грозит мгновенной смертью. Впрочем, так и есть. Вот только смерть будет медленная.

Кривая, нечеловеческая гримаса когда-то симпатичной девушки всплывает перед глазами. Ещё одно воспоминание до конца жизни…

Лена! Она пыталась предупредить. Догадывалась, что с девчонкой что-то не так. Возможно, фантазия сестры иногда тоже материальна и опасна.

Из темноты возник дом. В комнате Лены свет не горит наверно, легла спать. Я ускорился. Не удивлюсь, если я только что побил все олимпийские рекорды.

В десяти метрах от дома стопа угодила в какое-то углубление и я мешком повалился на траву. Лоб влетел в твёрдую землю, но из-за адреналина боли нет. Мягкий шелест листьев позади С криком я привстал на четвереньки и обернулся. Слишком поздно. Тонкая фигура накинулась на меня и я упал обратно на землю.

Опрокинутый на спину, я придавлен к земле. Бледное облезлое лицо нависло надо мной. Её почему-то ставшие жёсткими волосы царапают мой лоб. От школьного румянца Кати не осталось и следа. Вместо рта и розовых губ нечеловечески широко разинутая пасть. В пустых бледных глазницах уже не мелькает огонёк.

По-прежнему лёгкая Катя или то, во что она превратилась, не оставила мне и шанса подняться с земли. С непонятно откуда взявшейся силой, её руки намертво пригвоздили мою грудь к земле. Не знаю, в каком переплетении наши ноги, но я не могу даже частично вырваться из тисков.

Не кричит, не рычит, не произносит и звука. Лишь ледяная тьма зияет из безумно разинутого рта. Я сдвинул руки, ладони упёрлись в ключицы Кати и я изо всех толкнул её вверх Но холодное тело поседевшей школьницы не оторвалось и на сантиметр. А в следующую секунду ногти вонзились в мои веки. Первая любовь заживо выдавливает мне глаза.

Острая, нарастающая, но при этом тягучая боль разрывает глазные яблоки. Моему дикому рёву позавидовали бы многие экстрим-вокалисты. Я заколотил кулаками по железно твёрдым бокам когда-то симпатичной девушки, но тщетно.

Оглушительный хлопок, будто кто-то шибанул дубиной по бетонной двери, а та разлетелась на мелкие кусочки. Выстрел!

Вдруг боль ослабела, и я осознал, что на мне больше никто не сидит. Веки чуть раздвинулись, шея приподнялась, и сквозь красный туман адской боли я разглядел сначала лежащее рядом тело, а затем стоящую неподалёку высокую девушку в плаще. Русые волосы развеваются на ветру, руки уверенно держат ружьё.

Ещё никогда я не любил сестру так сильно.

Яркий свет гостиной режет и так истерзанные глаза, но я ни за что не променяю его на тьму.

Всё будет хорошо. Тело человека может многое выдержать. Это я тебе как будущий врач говорю.
А какой экзамен ты завалила, напомни

Сестра обработала мои глаза ватой и мазью. Она сказала, что пострадали в основном веки, а с глазным яблоком и зрением всё будет в порядке. И, несмотря на подкол насчёт экзамена, я ей верю.

Так значит чуть хриплым голосом начал я, ты знала о моём даре
Догадывалась. Раньше я и сама была такой. Предметы, животные, люди всё могло появиться, стоило мне только вообразить. Но это не значит, что каждая фантазия мгновенно исполняется. Скорее наоборот, одна из миллиона. Не знаю, по какому принципу.

Сестра вздохнула и ещё раз протерла мне глаза. Очередной кусок кровавой ваты полетел в урну. К врачу поедем наутро, а пока обойдусь экстренной помощью талантливой студентки.

Кого бы ты ни создал, продолжила Лена, огромного бугая или маленького мальчика это существо всеми фибрами возжелает убить тебя. Без понятия, почему. Я пыталась, экспериментировала. Но всегда всё заканчивалось одинаково. Оно вдруг говорит, чтоб ты не отводил взгляд, и замирает. Шевельнёшься, моргнёшь тебе конец.

Я усмехнулся. Вопросительный взгляд Лены потребовал разъяснений.

Хорошо, что в детстве я пожелал миниатюрного пёсика, а не здоровенную овчарку. Знаешь, я ведь с первого дня знал, что с Шариком что-то не так.

Брови сестры слегка сдвинулись, она промолчала. Вопросительная нотка во взгляде не исчезла.

«Ты не знаешь! Не знаешь, хотя должна!»

Мурашки пробежали по всему телу. В воздухе повисло напряжение.

Слушай, спешно продолжил я, с трудом поборов дрожание в голосе, отложим разговор до завтра Несмотря на боль, я жутко хочу спать.

Лена закивала. Как-то слишком активно…

Да, ложись. Я разобрала постель.
Спасибо, этим ты спасла меня второй раз, я привстал со стула он чуть не опрокинулся. За ночь постараюсь не выдумать армию зомби.

Я боюсь своей фантазии, и это не просто слова. Она способна убить меня. Более того, именно этого она и хочет. Но самое ужасное она в облике моей сестры. Девушки, которую я люблю и ценю больше всего на свете.

Подловил её на упоминании Шарика. Она не поняла, о чём я. А ведь он полгода жил у нас в доме! В то время Лена была школьницей, она обязана помнить!.. Это значит лишь то, что я создал Лену не до, а после случая с щенком.

Красивая, умная и отважная сестра для маленького мальчика. Всегда утешит, всегда поможет. Единственная, кому я доверял… Предательница!

Я лёг полчаса назад, но не сомкнул глаз ни на секунду. Осознание того, что я должен сделать, мерно стучит в голове, словно молот судьи. Подсудимый признан виновным и приговорён к убийству сестры. Что ж, иногда другого выхода просто нет.

Я тихонько слез с кровати, и вдруг слезинка обожгла щеку. Образ Лены с ружьём и развевающимися волосами встал перед глазами… А какой она была в детстве Вообще не помню, как придумал сестру. Напрочь вылетело из головы.

Шарик, Катя, Лена. Сколько ещё персонажей я создал Каков мотив их действий Зачем Лена спасла меня от Кати Чтобы расправиться с братом самой Вопросов уйма, но надо действовать.

Я приоткрыл дверь в комнату сестры и на цыпочках вошёл внутрь. Рукоятка ножа слегка холодит ладонь. Кажется, я машинально взял его с кухни.

Мешкать нельзя, эмоции в сторону. И всё же я растерялся, глупо остановившись в метре от кровати. Тонкое одеяло прикрывает тело девушки. Русые волосы стелются поверх подушки. Нож в горло я должен успеть.

Я знала, что ты придёшь. Глупо было надеяться на другое.

Я оторопел. Нотка горького разочарования в голосе сестры резанула самое сердце. Возникла безумная мысль отбросить нож, броситься к Лене и обнять так, как не обнимал никогда.

Значит, такова моя судьба, продолжила она. А я ведь почти поверила, что с тобой всё будет по-другому…

Короткий всхлип.

«Давит на жалость, чтобы выиграть время и застать врасплох Нельзя повестись!».

Ярость вспыхнула в груди. В мгновение ока я понял, что ненавидел Лену всегда, с самого начала. Самоуверенная и наглая тварь, она наверняка стыдится меня… Как презрительно она оглядела Катю, когда мы пришли смотреть кино!

Рука невольно сжала нож, и я шагнул вперёд. Сестра не шелохнулась. Так и лежит на боку, лицом ко мне. В тусклом свете ночника в глазах Лены я разглядел мольбу Эта последняя попытка разжалобить окончательно вывела меня. Тупая сука, как же ты раздражаешь!

Пылающие языки злобы терзают изнутри, в сознании пробуждаются какие-то новые слои ярости. Голова буквально кипит. Хочется высказать так много, но я процедил лишь:

Не отводи взгляд.

More

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *