Предполетный досмотр

 

Насморк преследовал меня всю жизнь. Хлюпающий нос стал моей визитной карточкой. Что только не пробовал, ничего не помогало. Так и ходил, в одном кармане пузырек с галазолином во втором носовой платок.

И вот лечу я на Север на практику. Зашел в здание аэропорта, прошел регистрацию и поплелся на досмотр. Досмотр тогда был чисто формальным, лично никого не обыскивали только багаж просвечивали.

Стою я в очереди на досмотр, косуха небрежно висит на плече, бандана, казаки и прочие атрибуты свободного человека.

Мент стоящий возле монитора долго смотрел на меня, разглядывал с головы до ног, потом сказав что то в рацию ушел. Ну ушел и ушел, мало ли куда, Мож в сортир служивому приспичило.

Молодой человек раздался над ухом вкрадчивый голос пройдемте с нами. Я обернулся. За спиной стоял мент который на меня пялился и еще один его коллега.

Ну думаю, раз приглашают надо идти. Пошел. Зашли в какую то комнатку, мент так же вкрадчиво спрашивает ничего запрещенного с собой не везете Ага думаю, везу! Вот специально косуху одел казаки и бандану что бы незаметней быть.
Да нет пожал плечами я, нету нифига. А багаж любопытство мента лезло через край. Дык вот багаж я показываю ему пакет. И все Все

Они этак хитро переглянулись с напарником. А в карманах что подал голос второй.

Тоже нифига обрадовал я их.

 

Покажите полюбопытствовал первый. Да нивапрос. Я жестом фокусника выудил из кармана платок. Поскольку насморк у меня был хронический то и платки были профессиональные. Держа его за уголок я выудил платок, размером напоминавший чехол от танка. В кармане он валялся давно и в несложенном виде и поэтому приобрел некую экзотическую форму похожую на творение скульпторов абстракционистов.

Бережно, держа за уголок я поставил эту конструкцию на столик. Она сразу заняла половину стола. Ну еще бы, заботливая матушка понимая, что стандартного платка мне не хватит дальновидно заготовила в дорогу половину наволочки.
Оба мента зачарованно уставились на произведение из мятой сопливой половинки наволочки, которая мятым айсбергом высилась на столе.

Один мент осторожно потыкал пальцем в платок. Ничего не произошло. Платок не изменив формы продолжал стоять на столе. Выдохнув и успокоившись мент повернулись ко мне.

Что еще есть их любопытство переходило все границы. Есть! радостно оповестил я их и достал пузырек с галазолином. Увидав незнакомый (искренне им завидую!) препарат оба радостно зашевелились и опять многозначительно переглянулись. Что это блестя глазами хором спросили они. Капли не соврал я. Они опять переглянулись и поставили пузырек рядом со стоячим платком.

Честно говоря мне уже начинали надоедать их переглядки и я был на грани того, что бы предложить им, дескать ребятки, оставайтесь после смены, приходите в эту комнату, запирайтесь и переглядывайтесь тут хоть до утра! Но я не предложил. Несмотря на молодость я уже знал последствия подобных выражений.
В течение следующих пяти минут оба мента внимательно смотрели на композицию пузырек галазолина у подножия носового платка.

Что это мент указал на платок. Я молча взял эту пирамиду из платка, громко высморкался в него и опять поставил на стол перед носом мента. Потом взял капли, закапал и вернул их на стол тем самым восстановив первоначальную композицию.

Моя демонстрация возможностей изъятых вещей принесла требуемый результат.
Ты,тыглаза мента расширились.забирай это все нафиг и лети куда летел!!!
Я забрал. И полетел.

Сергей Кобах

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *