Благое намерение

 

Благое намерение Уже некоторое время мою буйную голову посещают мысли о здоровом питании и правильном образе жизни. Нет, ну а что Пора. Часики-то тикают. Всем нужно выглядеть так, как будто тебе

Уже некоторое время мою буйную голову посещают мысли о здоровом питании и правильном образе жизни. Нет, ну а что Пора. Часики-то тикают. Всем нужно выглядеть так, как будто тебе двадцать и ни секундой больше. А вот эти морщины на лбу откуда От мыслей Не отмазывайся. Не бывает морщин от ума. От ума только горе бывает. А чего попа такая большая Генетика Нечего всё на генетику списывать, качаться надо. Что значит — «не хочу» Все хотят, а ты не хочешь Все, разговор окончен. Чтобы завтра же завела будильник на пять утра и вперёд — пятнадцать кругов на ближайшем стадионе!

Устав слушать бубнёж подсознания, я все же решила поменять образ жизни с привычного на правильный. Ну, по крайней мере, начать. К пробежкам и силовым тренировкам я пока не готова, да и организм не хотелось шокировать резкими переменами к лучшему, поэтому решила начать с малого. Отказаться от кофе и перейти на чай. Очень полезное начинание, я считаю. Ведь всем известно, что чай обладает уникальными свойствами: тонизирует, снимает стресс, усталость, тремор, нервный тик и лечит шизофрению на фоне постоянной работы. Улучшает стул, цвет лица и прочая. Всего не перечислишь.

Вдохновившись, нагуглила самый разрекламированный чайный магазин в нашем городе, оделась и пошла покупать. По снегам и сугробам, сквозь белую мглу и зимний армагеддон. Когда я чего-нибудь задумаю — меня уже ничто не остановит.

Добравшись до пункта назначения, ввалилась в этот оазис ароматов и красивых, шуршащих подарочных упаковок, напугав продавщицу. Ну, вы бы тоже испугались, заявись к вам Предводитель белых ходоков. Да, примерно так я и выглядела, покружив по району полтора часа в поисках чайной плантации.

— Тёпленько тут у вас, — приветственно выдохнула глыба изо льда и снега, — а продайте-ка мне чайку.
Девушка, профессионально справившись с нахлынувшими эмоциями, кинулась мне на помощь.

— Давайте сначала определимся со степенью ферментации: зеленый, белый, желтый, светлый улун, темный улун, красный, черный и ответвления: шен пуэр, шу пуэр, габа-чаи. Какой предпочитаете
— Чёрный, — промямлила я, услышав знакомое слово.
— Отлично! – обрадовалась фея чайного листа. – Тогда вот, обратите внимание. Новая линия «Священный Дракон», только что из Китая. «Коготь дракона» выделяется вкусом с легким сочетанием винных, фруктовых и сосновых ноток. «Жемчужина Дракона» — с апельсиновой цедрой, «Зуб Дракона» — сладковатый легкий аромат личи, розы и лонгана. Покорит вас навсегда!
— А есть что-то, не связанное с анатомией бедных ящеров – прервала я вдохновенную речь впавшей в экстаз владелицы сказочных рептилий. — Мне бы что-нибудь попроще. Для начинающих тернистый путь знатока чая. Не пыль индийских дорог, конечно, но и не собранный на южном склоне горы Хуйдзынь нежными руками девственниц.

Продавщица оскорблено поджала губы, но что взять с человека, ничего не смыслящего в высоком

 

— Тогда вот, возьмите «Императорскую ночь». Этот чай привезен из самого сердца Цейлона. Напиток темно-бордовой окраски обладает бархатным вкусом с приятным цветочно-медовым ароматом. Уверена, вы будете покорены!
— Уговорили, заверните, — решительно заявила я, открывая кошелек. Потом, правда, чуть не закрыла его обратно, услышав цену, и на секунду усомнившись, точно ли не девственницы собирали эту листву и им не приплачивали за вредность и ранний подъем. И за доставку. Напрямую из Цейлона. Пешком. Но потом подумала, что на здоровье экономить нельзя и стала – таки счастливой обладательницей малюсенького коробочка с благородным напитком внутри.

Вернувшись домой, сразу же приступила к заварке. Достала из закромов фарфоровый чайник, доставшийся мне еще в наследство от бабушки, обдала кипятком, засыпала две чайных ложки чая и залила водой в девяносто пять градусов по старику Цельсию. Все, по науке, короче. И стала ждать пять-шесть минут.

Уже спустя пару мгновений по всему дому разнёсся сладкий, цветочно-медовый аромат, яркостью и разнообразием напоминающий о цветочной лавке с нотами липового цветения, малинового варенья, карамели и пломбира. Мягкий, легкий, со сладкими сливочными нотами и намеком на недозревшие персики, постепенно приобретающий терпковатый травянисто-древесный оттенок и ноты сухой земляники.

Мои мысли были далеки от дома. Они витали где-то далеко-далеко, возможно там, где на райском зеленом острове Цейлон под лучами восходящего солнца раскрываются листы волшебного напитка, носящего название «чай»…

И тут зазвонил телефон. Кто говорит Муж.
«Я уже еду с работы, решил спросить, ты что будешь на ужин: коньяк с шашлыком или пиво с креветками»

В общем, не смогла я в этот раз сосредоточиться на ЗОЖ. Отвлеклась на жизнь. Но я обязательно вернусь к этому вопросу в ближайший понедельник.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *