Первичный бульон

 

Первичный бульон — Жизнь – это смерть, смерть – это боль, боль – это воля, воля к победе, — бормотал демиург, разглядывая кипящий первичный бульон. Что же сюда добавить, чтобы в этот раз все

— Жизнь – это смерть, смерть – это боль, боль – это воля, воля к победе, — бормотал демиург, разглядывая кипящий первичный бульон.

Что же сюда добавить, чтобы в этот раз все вышло как надо Кто будет обитать в этом мире Смогут ли они порадовать своего творца, как должно Пожалуй, попробуем эти смешные комочки мяса под тонкой оболочкой.

Их жизнь должна быть насыщенной, а посему добавим чуть соли для слез и разочарований, ведь мотивация избегания – одна из сильнейших во всех мирах. Пусть соленые слезы сподвигнут их стремиться к совершенству, не оставаться на одном месте. Чуть перца для остроты восприятия, ведь душа не должна зачерстветь. Каждый новый день, каждый глоток воздуха должен быть как первый. Лаврушка для тонких настроек душевных струн, для тех гурманов, кто на слух отличает vivace от vivacissimo, кто различает больше сотни оттенков черного и может в полной мере насладиться всеми фруктовыми нотами в послевкусии любви. Что ж, пора. Пора запускать свои совершенные создания, вылепленные с таким тщанием. Но что это

 

В то время как большинство устремилось вперед и вверх, нашелся тот, кто остался на дне Прилип, застрял в повседневности и не движется А этот Всего лишь на половине отведенного ему срока вдруг образовалась громадная дыра в самом центре его астрального тела, а из нее вытекают все жизненные соки Как, почему А вот еще двое: столкнувшись с жизнью, они оказались совсем оголены. Просто мясо— и все, никакой оболочки Бедные-бедные, они так выбиваются из общей массы… Пожалуй, гуманнее будет извлечь их из котла уже на этом этапе, не заставляя проходить весь путь до конца. А тут что Вот резвый один, прямо выпрыгивает из котла, норовя познать не только отведенное ему пространство, но и заглянуть за его пределы, вылезти из-под крышки. Аккуратно спихнуть его обратно в котел. Нет уж, дорогой, твое место здесь, рано еще для тебя.

Как быстротечно время! Всего лишь несколько минут, по меркам демиурга, а их срок уже вышел. Первичный бульон отправляется в раковину истории, теперь эти странные создания можно выложить рядком и посмотреть, что же получилось. До чего же неприглядная картина. Но ведь внешность — не главное, так что прикроем сметанной сединой эту старость цивилизации и попробуем понять, что же у них внутри.

Удался ли эксперимент Или чего-то не хватило для достижения совершенства С этой мыслью демиург убрал сметану в холодильник и подцепил на вилку первый пельмень.

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *