ТермОК (по мотивам сказки… юмор 16+ )

 

ТермОК (по мотивам сказки... юмор 16, ) Стоит в поле теремок. Скучно ему, построили его гномы, да пришлось им в шахту срочно уехать, а там Белоснежка... Так и бросили Терем – на бабу променяли.

Стоит в поле теремок. Скучно ему, построили его гномы, да пришлось им в шахту срочно уехать, а там Белоснежка… Так и бросили Терем – на бабу променяли.

Вздыхает Теремок: «Уж так я хорош-пригож! Со всеми удобствами даже не во дворе, а с канализацией, светом и газом, с мебелью, отличной планировкой, а никому не могу крова дать!»

Ждал-ждал Теремок, чтоб к нему хоть одна живая душа пришла. Правда, пожили в нём два, а после и три медведя, но как-то Машенька пришла – всё испортила. Медвежья чета больше не чувствовала себя в безопасности и перебралась в привычную берлогу.

Пенсионерка одна поселилась, так её внучка под кличкой Красная со своим любовником Волком, а после с охотниками (до спиртного) поножовщину устроили – Теремок долго ещё в себя приходил. Никого не хотел, но скучно стало…

Прошли мимо только зима, весна и лето, а вот осенью в тот пустынный край забрела Мышка-норушка. Заметила она Теремок, обошла со всех сторон, не поверила своему счастью. Спросила, кто в теремочке живёт, а он ей отвечает: «Никого!»

– Ой, – испугалась Мышка. – Послышалось мне – дом говорящий. Вот почему никого… – но решила ещё раз спросить: – Кто в теремочке живёт
Терем тактично промолчал, чтоб не пугать гостью. Такая же, как и предыдущие его постояльцы, с комплексами, но нужно ведь терпеливо относиться к мышиным слабостям!

Жила Мышка спокойно, по счетам за магию платила вовремя. Запасы делала… Но стало и ей скучно, а Терем боялся с ней говорить, хотя она уже от тоски стала разговаривать с ложками-чашками. И вообще, она ведь норушка – уйдёт ещё в норку, как медведи в берлогу.

И вдруг прыгает по полю мимо них Лягушка. Теремок увидел, что она не обращает внимания, как начал жужжать, будто комар. Лягушка уставилась на него. У неё самой хата на болоте, там есть дом одинокой женщины, у которой Дюймовочка появится, но это другая история.

«Ква!» – восхитилась архитектурой, собралась было на своё болото, как ей Мышка приветственно запищала.
– Кто, ква, в теремочке живёт – тогда уточнила Лягушка.

Мышка представилась и предложила вместе жить – веселей. Лягушка комаров отгонять будет, а то Мышь они совсем заели, кровопийцы. Стали они вместе жить.

Но две хозяйки на одной кухне… Приходилось Теремку их постоянно мирить! Нужен был в доме мужчина. А тут Заяц с морковкой!

 

– Эй, кто в невысоком живёт! – удивился он, дожевав морковь, чтоб не отобрали.
– Мы тут сожительствуем! – и хозяйки представились, позвали кролика, то есть Зайца к себе. Он их вполне удовлетворял как сожитель.

Стали жить втроём. Заяц на барабане играл, чтоб не скучно… Но скучно всё равно стало, не хватало какой-то интриги. Послал им Б-г кусочек, то есть целую Лисицу, она как раз за вороной гналась по полю, но вдруг увидела Терем.

– Вот так хоромы, – прикинула цену Лиса и уточнила: – Кто ж тут так невысоко живёт
Хозяева представились, даже пригласили Лису на чай. А она сразу заявила, что занимает весь второй этаж с балконом. Но долго вчетвером они не прожили. Притащила Лиса своего хахаля Серого – рыбака бесхвостого.

Стали они впятером жить, а Волк всё на Зайца заглядывался… Тут и скандалы получались. Терем вздыхал… Но сам себя утешал, что ведь вот теперь совсем не скучно ему живётся. Коммунальная квартира какая-то получилась, а не Теремок.

И нагрянула к ним инспекция в лице Михаила Потаповича. Донесла ему какая-то Ворона, что тут заброшку захватила группа лиц без регистрации. Пришёл Медведь, стал требовать документы. У Мышки только счета, хоть и оплаченные, но этого недостаточно.

Попробовали уговорить инспектора, взятку обещали, он ни в какую. Лиса даже тихонько предлагала отравить… Но вот Мишка-то справки навёл и знал, что это непростой Теремок, а волшебный. Он тихонько с ним пошептался и говорит компании:
– А пустите и меня с вами, в вашем эко-поселении пожить. У меня связи в Минтуризма, наладим экскурсии к вам со всего Сказочного Королевства, их сможет мой знакомый Кот в сапогах проводить. Отель сделаем из Терема на пять звёзд с сауной. Вы все в доле!

Подумали хозяева, как они считали, Теремка, прикинули выгоду и согласились.
– Заходи, гост… хозяином будешь!

Не пролезает Михаил, который на самом деле секретный агент В. Пух (и Прах) в двери, ни через балкон… Тогда решил хотя бы на крышу залезть, тоже хорошее пространство – можно сдавать романтикам.

Полез Пух на крышу, а она не выдержала его излишнего веса, стал Теремок разрушаться. Хозяева испугались, бросили в разные стороны. Кто в лес, кто по дрова, то есть в огород, кто в болото, кто в нору…

* * *
Мишка отряхнулся с улыбкой. Разогнал мошенников-захватчиков, но Теремок сам хорош – подпустил к себе прохвостов.
– Терем, ты не переживай, сейчас мы тебя подлатаем! Вызываю бригаду гномов…

В результате операции Терем сменил пол и стал Избушкой. Поселили туда молодуху Ягу, а уж она ему, то есть ей ноги и приделала. Куриные!

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *